Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Верхний решил разорвать отношения...

Текстовая версия форума: Архив форума БДСМ



Полная версия топика:
Верхний решил разорвать отношения... -> Архив форума БДСМ


Страницы: [1]23456789101112

Oriya
Собственно.
Ситуация - не нижний снял ошейник, а Верхний решил отношения прекратить.
Что делают с прирученным нижним, за которого в ответе, форумчане?
Рубят хвост по кусочкам, рубят с плеча, не рубят - тащат чемодан без ручки, исчезают по-английски и не выходят на связь?
Имеется ли чувство вины за планируемую акцию? Или - фиг с ним - разберется сам - не маленький?
Где кончается степень ответственности одного взрослого и начинается другого, если этот другой - нижний?
Vovander
У Сент-Экзюпери в оригинале известные слова звучат так: "Ты ВСЕГДА будешь в ответе за того, кого ты приручил".

Даже если мы больше не вместе, отпечаток остаётся. Ты меняешь сознание человека и ты не можешь изменить это обратно.
Других комментариев у меня нет.
Удивительное Дело
я сомневаюсь , что здесь честно напишут..либо хорошее, либо ничего))
GuDron
Прежде всего надо набраться смелости, понимаю как это тяжело, но всё сказать прямо. Душевные терзания Верха не повод держать нижнего в непонятках.
Жизнь сложная штука и как не крути расставания случаются. Однако расставания должны происходить достойно.
Чтобы как то облегчить нижнему последствия расставаний, Верхний может постепенно свести общения с нижним к минимум, чтобы чувства немного поостыли..хотя и это дурной совет, честно не знаю даже, в таких случаях все советы дурные :(
Oriya
QUOTE (Vovander @ 18.11.2009 - время: 17:37)
У Сент-Экзюпери в оригинале известные слова звучат так: "Ты ВСЕГДА будешь в ответе за того, кого ты приручил".

Даже если мы больше не вместе, отпечаток остаётся. Ты меняешь сознание человека и ты не можешь изменить это обратно.
Других комментариев у меня нет.

Сент-Экзюпери относил слова о приручении к животному...

Я просто использовала расхожий штамп. Нижние - они взрослые люди. Сами хотели, само выбирали, сами вроде должны отвечать за себя, если Верхний исчез из их жизни... Так ли это?
Удивительное Дело
QUOTE (GuDron @ 18.11.2009 - время: 17:43)
Прежде всего надо набраться смелости, понимаю как это тяжело, но всё сказать прямо. Душевные терзания Верха не повод держать нижнего в непонятках.
Жизнь сложная штука и как не крути расставания случаются. Однако расставания должны происходить достойно.
Чтобы как то облегчить нижнему последствия расставаний, Верхний может постепенно свести общения с нижним к минимум, чтобы чувства немного поостыли..хотя и это дурной совет, честно не знаю даже, в таких случаях все советы дурные :(

Гудрон, простите..но это мегадурной совет. Вы еще скажите, что надо уйти по английски, т.к. из глаз долой из сердца вон...
Oriya
QUOTE (GuDron @ 18.11.2009 - время: 17:43)
Прежде всего надо набраться смелости, понимаю как это тяжело, но всё сказать прямо. Душевные терзания Верха не повод держать нижнего в непонятках.
Жизнь сложная штука и как не крути расставания случаются. Однако расставания должны происходить достойно.
Чтобы как то облегчить нижнему последствия расставаний, Верхний может постепенно свести общения с нижним к минимум, чтобы чувства немного поостыли..хотя и это дурной совет, честно не знаю даже, в таких случаях все советы дурные :(

GuDron, в данном случае я не прошу совета, а хочу порассуждать на данную сложную тему.
Вам приходилось бывать в такой ситуации? Как Вы лично поступали? А если не приходилось - какой вариант кажется Вам наиболее правильным?
Ларина
QUOTE (Zondara @ 18.11.2009 - время: 17:43)
QUOTE (Vovander @ 18.11.2009 - время: 17:37)
У Сент-Экзюпери в оригинале известные слова звучат так: "Ты ВСЕГДА будешь в ответе за того, кого ты приручил".

Даже если мы больше не вместе, отпечаток остаётся. Ты меняешь сознание человека и ты не можешь изменить это обратно.
Других комментариев у меня нет.

Сент-Экзюпери относил слова о приручении к животному...

Я просто использовала расхожий штамп. Нижние - они взрослые люди. Сами хотели, само выбирали, сами вроде должны отвечать за себя, если Верхний исчез из их жизни... Так ли это?

Угу,только вот нижний себя в такой ситуации чувствует брошенным котенком..
Если у нижнего есть чувства-чтобы ни говорил Верхний при расставании,как бы ни вел себя-будет очень больно..очень.
Oriya
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 17:42)
я сомневаюсь , что здесь честно напишут..либо хорошее, либо ничего))

Хм.. ну не напишут честно - хоть поговорим. Тема волнительная для многих.

Может быть нижние выскажут пожелания, как бы они предпочли растаться, если бы такое все же случилось и они перестали быть нужными своим Верхним?
GuDron
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 17:45)

Гудрон, простите..но это мегадурной совет. Вы еще скажите, что надо уйти по английски, т.к. из глаз долой из сердца вон...

:) Не такой уж и дурной кстати... Хотя как я писал тут все советы будут дурными...
Однако чувства если их не подпитывать имеют особенность охладевать.
Ок, что по Вашему лучше прямо в лоб сказать, мол всё прощай или дать возможность чувствам немного остыть и сказать после?
Давайте серьёзно, смотреть на эти вещи, а не строить из себя идеалистов...
Кончита Морталес
QUOTE (Zondara @ 18.11.2009 - время: 17:43)
Сами хотели, само выбирали, сами вроде должны отвечать за себя, если Верхний исчез из их жизни... Так ли это?

Я считаю, что так.
GuDron
QUOTE (Zondara @ 18.11.2009 - время: 17:46)

Вам приходилось бывать в такой ситуации? Как Вы лично поступали? А если не приходилось - какой вариант кажется Вам наиболее правильным?

Приходилось и по тому я знаю как сие не просто..по тому и написал что тут не может быть ситуации которая подошла бы однозначно всем...
Самый безболезненный вариант, на мой взгляд я написал. Хотя безболезненный относительно.
Вообще расставание это всё очень сложно, если там есть чувства.
Удивительное Дело
QUOTE (Zondara @ 18.11.2009 - время: 17:43)
QUOTE (Vovander @ 18.11.2009 - время: 17:37)
У Сент-Экзюпери в оригинале известные слова звучат так: "Ты ВСЕГДА будешь в ответе за того, кого ты приручил".

Даже если мы больше не вместе, отпечаток остаётся. Ты меняешь сознание человека и ты не можешь изменить это обратно.
Других комментариев у меня нет.

Сент-Экзюпери относил слова о приручении к животному...

Я просто использовала расхожий штамп. Нижние - они взрослые люди. Сами хотели, само выбирали, сами вроде должны отвечать за себя, если Верхний исчез из их жизни... Так ли это?

т.е. Верхний влез в душу нижнему, а тот все-равно сам несет ответсвенность полностью?

в отношениях всегда кто-то влезает другому в душу...кто-то раскрывается, а ктото читает как раскрытую книгу, расслабляя, успокаивая чела и доставая интересную информацию...это не должно уже априори накладывать ответсвенность?
Удивительное Дело
QUOTE (GuDron @ 18.11.2009 - время: 17:48)
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 17:45)

Гудрон, простите..но это мегадурной совет. Вы еще скажите, что надо уйти по английски, т.к. из глаз долой из сердца вон...

:) Не такой уж и дурной кстати... Хотя как я писал тут все советы будут дурными...
Однако чувства если их не подпитывать имеют особенность охладевать.
Ок, что по Вашему лучше прямо в лоб сказать, мол всё прощай или дать возможность чувствам немного остыть и сказать после?
Давайте серьёзно, смотреть на эти вещи, а не строить из себя идеалистов...

давайте серьезно...у меня были отношения, когда их человек пытался закончит тем, что ставил меня в игнор, в попытках свести общения к минимому...для меня это трусость и мнимая забота. я тратила свое время пытаясь понять, что происходит, мне было точно также больно, если бы он просто сказал, что расстаемся..но я бы хотяп его уважать не перестала.

любовь, чувства - это НЕ машина, где при сокращении подачи топлива, мотор останавливается...мужчины))))
Oriya
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 17:50)
т.е. Верхний влез в душу нижнему, а тот все-равно сам несет ответсвенность полностью?

Ну, могло быть с точностью до наоборот - нижний влез к Верхнему в душу...
QUOTE
в отношениях всегда кто-то влезает другому в душу...кто-то раскрывается, а ктото читает как раскрытую книгу, расслабляя, успокаивая чела и доставая интересную информацию...это не должно уже априори накладывать ответсвенность?
Ну вот - расслаблял Верх, успокаивал, доставал инфу, нес ответственность... устал. Хочет тишины и покоя. Удивительное дело, как бы Вы предпочли получить нелегкую весть о разрыве отношений? Или в какой форме Вам было бы проще это пережить?

Может быть, если бы Верхний нашел себе замену? Познакомил бы Вас с новых человеком, который смог бы Вас утешить? Как такой вариант?
GuDron
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 17:54)
давайте серьезно...у меня были отношения, когда их человек пытался закончит тем, что ставил меня в игнор, в попытках свести общения к минимому...для меня это трусость и мнимая забота. я тратила свое время пытаясь понять, что происходит, мне было точно также больно, если бы он просто сказал, что расстаемся..но я бы хотяп его уважать не перестала.

И при чём тут игнор? блин Вы читаете что я пишу? Или нет, не игнор, а живое общение, разницу понимаете? Внимательно перечитайте мой пост.
Верхний обязан дать нижней понять что к чему, вернее обязан сказать ей прямо.
Его душевные страхи, не должны приводить к терзаниям нижней...
Так вот, кто мешает Верхнему постепенно, сводить общение к минимуму?
Я считаю что это лучше чем когда девушка вся сияет от счастья встречи с Верхним, разом узнала что они расстаются..
Но опять же я написал что и этот совет дурной, тут вообще ничего советовать нельзя. Не Ваш не мой вариант, никакой другой... Блин тут просто ничего не посоветуешь.

Это сообщение отредактировал GuDron - 18-11-2009 - 18:59
Кончита Морталес
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 17:50)
т.е. Верхний влез в душу нижнему, а тот все-равно сам несет ответсвенность полностью?

в отношениях всегда кто-то влезает другому в душу...кто-то раскрывается, а ктото читает как раскрытую книгу, расслабляя, успокаивая чела и доставая интересную информацию...это не должно уже априори накладывать ответсвенность?

Об этом постоянно пишут на изменах, о душе и все такое... Ну если не сложились отношения, если есть причины что разойтись нужно, Верхний должен положить свою жизнь на алтарь нижнего только потому, что он нижний?
Думаю, что когда расходятся, не имеет значения, кто Верхний, кто нижний, больше наверное именно, как разошлись. И учитывая некоторые ньюансы и специфичность отношений, то поговорить, обьяснить думаю все-таки нужно.
Удивительное Дело
Зондара..я всегда за чесность и прямолинейность. всегда была благодарна людям, которые не играли со мной и говорили все прямо, не боясь..и сама такая же. не придумываю тактик...блин..а что, можно найти замену?))) помоему это будет унизительно...не в самом приятном смысле этого слова
Удивительное Дело
QUOTE (GuDron @ 18.11.2009 - время: 17:59)
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 17:54)
давайте серьезно...у меня были отношения, когда их человек пытался закончит тем, что ставил меня в игнор, в попытках свести общения к минимому...для меня это трусость и мнимая забота. я тратила свое время пытаясь понять, что происходит, мне было точно также больно, если бы он просто сказал, что расстаемся..но я бы хотяп его уважать не перестала.

И при чём тут игнор? блин Вы читаете что я пишу? Или нет, не игнор, а живое общение, разницу понимаете? Внимательно перечитайте мой пост.
Верхний обязан дать нижней понять что к чему, вернее обязан сказать ей прямо.
Его душевные страхи, не должны приводить к терзаниям нижней...
Так вот, кто мешает Верхнему постепенно, сводить общение к минимуму?
Я считаю что это лучше чем когда девушка вся сияет от счастья встречи с Верхним, разом узнала что они расстаются..
Но опять же я написал что и этот совет дурной, тут вообще ничего советовать нельзя. Не Ваш не мой вариант, никакой другой... Блин тут просто ничего не посоветуешь.

общение к минимуму после того, как было озвучено решение Верхним?

тогда это резать хвост по кусочкам..я тоже против этого..мне проще махом отрубить и не видеть, не слышать, жить дальше.))) жалость в таких делах - сомнительное качество)))

или общение к минимуму ДО того как огласили решение?..тогда это мой вариант. игнор - слово широкое, включает в себя и сокращение внимание...что тоже болезненно

простите, я вообще не сплю две ночи подряд. с пониманием текста проблемы)))
СабочкаХо
...и все вот это время пока Верхний "сводит общение к минимуму" нижний терзает себя самобичеваниями "за что так со мной, что я делаю не так", и все это время пока "охладевают чувства" они, эти чувства очень-очень болят.

так честнее?
GuDron
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 18:05)

общение к минимуму после того, как было озвучено решение Верхним?

тогда это резать хвост по кусочкам..я тоже против этого..мне проще махом отрубить и не видеть, не слышать, жить дальше.))) жалость в таких делах - сомнительное качество)))

или общение к минимуму ДО того как огласили решение?..тогда это мой вариант. игнор - слово широкое, включает в себя и сокращение внимание...что тоже болезненно

простите, я вообще не сплю две ночи подряд. с пониманием текста проблемы)))

Да..этого конечно. После это уже подлость и трусость. Нижний не должен оставаться один, конечно же всячески поощрять его выход на тусовки и прочее. чтобы он не чувствовал себя одиноким.
Ему просто должно быть хорошо и без Верха, если это конечно возможно. Тогда расставание пройдёт легче.
GuDron
QUOTE (СабочкаХо @ 18.11.2009 - время: 18:05)
...и все вот это время пока Верхний "сводит общение к минимуму" нижний терзает себя самобичеваниями "за что так со мной, что я делаю не так", и все это время пока "охладевают чувства" они, эти чувства очень-очень болят.

так честнее?

Да почему же? блин придумайте командировку, да всё что угодно, проблемы по работе, я же не призываю, сбегать, я призываю притупить... Конечно нижний не должен терзаться, но он должен немного привыкнуть быть без Верхнего, вот и всё...
Хотя это не панацея как я писал выше.
Удивительное Дело
QUOTE (GuDron @ 18.11.2009 - время: 18:08)
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 18:05)

общение к минимуму после того, как было озвучено решение Верхним?

тогда это резать хвост по кусочкам..я тоже против этого..мне проще махом отрубить и не видеть, не слышать, жить дальше.))) жалость в таких делах - сомнительное качество)))

или общение к минимуму ДО того как огласили решение?..тогда это мой вариант. игнор - слово широкое, включает в себя и сокращение внимание...что тоже болезненно

простите, я вообще не сплю две ночи подряд. с пониманием текста проблемы)))

Да..этого конечно. После это уже подлость и трусость. Нижний не должен оставаться один, конечно же всячески поощрять его выход на тусовки и прочее. чтобы он не чувствовал себя одиноким.
Ему просто должно быть хорошо и без Верха, если это конечно возможно. Тогда расставание пройдёт легче.

оно не пройдет легче. хотя у кого как..но я не понимаю, как можно после расставания продолжать общаться, мозоля друг другу глаза..брошенной стороне все-равно будет тяжелее...потом возможно и дружеское общение, время пройдет. чувства улягуться, успокояться...ну не понимаю я такой заботы...честно.
Oriya
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 18:01)
Зондара..я всегда за чесность и прямолинейность. всегда была благодарна людям, которые не играли со мной и говорили все прямо, не боясь..и сама такая же. не придумываю тактик...блин..а что, можно найти замену?))) помоему это будет унизительно...не в самом приятном смысле этого слова

Понятно, что для многих прямолинейность и честность - наилучший выход. тут готова согласиться.

Насчет замены... думаю, что некоторым такой вариант пришелся бы по вкусу. Не лично Вам, но нашлись бы, наверное такие, кто бы оценил... скорее может быть из мужской части аудитории. А может и нижние дамы есть, которым так было бы легче, а не унизительнее?
GuDron
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 18:11)
ну не понимаю я такой заботы...честно.

Скажите какой шанс при резком расставании что вы останетесь друзьями:?
Удивительное Дело
QUOTE (GuDron @ 18.11.2009 - время: 18:14)
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 18:11)
ну не понимаю я такой заботы...честно.

Скажите какой шанс при резком расставании что вы останетесь друзьями:?

а какой шанс, учитывая мой характер, что я не люблю когда тянут резину, остаться друзьями при медленном расставании?))) думаю, еще меньше , чем при первом варианте)))

и я не дружу с бывшими. мы не враги, но и дружба не уместна)))
GuDron
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 18:18)

а какой шанс, учитывая мой характер, что я не люблю когда тянут резину, остаться друзьями при медленном расставании?))) думаю, еще меньше , чем при первом варианте)))

и я не дружу с бывшими. мы не враги, но и дружба не уместна)))

Воот об том и речь, что тут не может быть единого подхода, кто как реагирует...
n o n a m e
QUOTE (Zondara @ 18.11.2009 - время: 18:12)
А может и нижние дамы есть, которым так было бы легче, а не унизительнее?

Я об этом думала.
Почему-то это видится как проявление заботы...
Хотя у меня все же довольно неоднозначная позиция по этому поводу...
Но, если я по какой-то причине не смогу держать у себя кошку - я не буду обрекать ее на самостоятельную жизнь во дворе, а скорее найду ей других хозяев.
Но если кошка сама не захочет "домашней жизни" - она и сама уйдет, я не буду ее держать насильно.
Сравнение с кошками кому-то может прийтись не по вкусу...
Удивительное Дело
QUOTE (GuDron @ 18.11.2009 - время: 18:19)
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 18:18)

а какой шанс, учитывая мой характер, что я не люблю когда тянут резину, остаться друзьями при медленном расставании?))) думаю, еще меньше , чем при первом варианте)))

и я не дружу с бывшими. мы не враги, но и дружба не уместна)))

Воот об том и речь, что тут не может быть единого подхода, кто как реагирует...

согласна, не может. но я категорически не согласна, что уменьшение внимани гасит чувства..если человек врет, что уезжает в командировку, а сам таким образом пытается погасить чувства, то эти самые чувства только разжигаются от разлуки))) ну не на год же человек в командирвку уезжает...
GuDron
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 18:22)
я категорически не согласна, что уменьшение внимани гасит чувства....

Хмм.. возможно Вы и правы, не знаю... Расставаться всегда тяжело и возможно это просто самообман.
Кончита Морталес
Ага... Пока Верхний ищет причины проводить меньше времени с нижним... нижний, не понимая что происходит, начинает себя накручивать, винит себя еще больше, в несоответствии, в несостоятельности и пр. А потом, со временем все вскрывается и нижний понимает, что Верхний был такой заботлтвый, что все врал и боялся сказать правду. :)

Все-таки, если отношения в тематической паре строятся на доверии и Верхний требует этого от нижнего в течении отношений, то и в момент расставания эти правила должны присутствовать и Верхний должен быть по меньшей мере честен.
имхо.
Нож для устриц
Согласен с Андреем! Лучше все объяснить прямо, чем мучать человека. Конечно и так ему/ей будет плохо, но хотя бы он/она будут четко знать что все ЗАКОНЧЕНО бесповоротно и почему так произошло.
n o n a m e
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 18:22)
но я категорически не согласна, что уменьшение внимани гасит чувства..если человек врет, что уезжает в командировку, а сам таким образом пытается погасить чувства, то эти самые чувства только разжигаются от разлуки))) ну не на год же человек в командирвку уезжает...

"С глаз дологй - из сердца вон" 00003.gif
Удивительное Дело
QUOTE (Oksie @ 18.11.2009 - время: 18:27)
QUOTE (Удивительное Дело @ 18.11.2009 - время: 18:22)
но я категорически не согласна, что уменьшение внимани гасит чувства..если человек врет, что уезжает в командировку, а сам таким образом пытается погасить чувства, то эти самые чувства только разжигаются от разлуки))) ну не на год же человек в командирвку уезжает...

"С глаз дологй - из сердца вон" 00003.gif

отмазка для успокоения совести, категоричное имхо)))))
GuDron
Друзья вот мы тут все такие честные, объяснить там, прямо сказать и всё такое...
Но само расставание Верхнего с нижним, человеком который ему предан, который является его частью, он как не рассматривается? Само расставание вообще это честно?

Страницы: [1]23456789101112

Архив форума БДСМ -> Верхний решил разорвать отношения...





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва