Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Как отсеять маньяков?

Текстовая версия форума: Архив форума БДСМ



Полная версия топика:
Как отсеять маньяков? -> Архив форума БДСМ


Страницы: [1]23456

ravarta
Очередной SOS новичка!
Подскажите, как, ища Господина в сети, не нарваться на маньяка или просто придурка?
Маньяков мало, а дураков полно... Может, какие-то тесты, вопросы, советы?
Гарантий, как я понимаю, не бывает, но хочется риск для своего драгоценного здоровья свести к минимуму... bangin.gif
МОИСЕЙ
Ни тестов не вопросов.
Изначально - много общения на любые темы. Увлечения, работа, семья... - все что угодно. Это поможет выявить есть ли у него ТЕРПЕНИЕ и ВЫДЕРЖКА (без этого - не представляю себе Верхнего).
Также много чего другого нужного увидишь.

Ну и понятно что первая встреча - в его бункере, один на один (чтобы никто тебя не дай бог не услышал) bleh.gif
Corsar
Реальная встреча в парке,кафе и обшение,разговао по жизни и по теме.
Следите за разговором и поведением.
Алан66
Я уже писал несколько раз, но повторюсь...
Первое, как сказал Моисей - долгое и разностороннее общение.
Особое внимание стоит уделить разговорам об ограниченихх, Табу, БДР.
Важно понять его реакцию на отказы, на твои страхи и на различия в ваших взглядах.
Необходимо искать ТЕРПИМОСТЬ и готовность к ПОНИМАНИЮ...
При малейших сомнениях необходимо, как минимум, ОТОДВИГАТЬ Тематическую встречу.
Потом, если виртуальное общение НЕ вызвало отторжения - можно встречаться в реале. Но я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую одну, две, может даже три встречи провести "ванильно" - сидя в кафе, играя в боулинг, гуляя по парку.
Если тебе в нем ВСЕ нравится и ничего не насторожило - можно попробовать Тематическую встречу. Но - на НЕЙТРАЛЬНОЙ территории и с ограниченным временем.
Обязательно нужно дождаться от него вопроса об ограничениях и Табу на эту, ПЕРВУЮ встречу.
Они могут сильно отличаться от обычных. Именно в силу того, что она первая.
И обязательно оговорите Стоп-Слово и Стоп-жест.
Лучше не использовать (останавливать) на первой сессии девайсы и практики, которые КАЖУТСЯ страшными
-Алекс-
Ко всему сказанному-в начале спросить, что и как практикует. Даже при минимальном опыте в теме можно понять, реально ли человек что-то делает, или все его "практики"-результат извращенной фантазии/отсутствия партнера/тп. Можно и просто провокационные вопросы задать-типа "на первой сессии хочу чего-нить экстремального" и на ответы посмотреть.
Кошка_в_тапках
Нейтральная территория или территория нижнего. Но в идеале нейтральная.
Тематическая песочница достаточно мелкая посему пошукать по знакомым и элементарно собрать сведения.
Алан66
QUOTE (Светкин @ 10.08.2006 - время: 00:28)
Нейтральная территория или территория нижнего. Но в идеале нейтральная.
Тематическая песочница достаточно мелкая посему пошукать по знакомым и элементарно собрать сведения.

Светкин, насколько я понимаю, речь о новеньких - соответственно в этом случае знакомств Тематических, очевидно, нет.
Хотя попытаться поискать, наверное, стоит, понимая, тем не менее, что оценки будут весьма СУБЪЕКТИВНЫМИ. wink.gif

А насчет территории - настоятельно рекомендую нейтральную, чтобы не пришлось потом, не дай бог, выслушивать под дверью нелицеприятные выражения или думать, как попасть домой избегая напряжных разговоров
CryKitten
QUOTE (ravarta @ 09.08.2006 - время: 21:33)
Очередной SOS новичка!
Подскажите, как, ища Господина в сети, не нарваться на маньяка или просто придурка?
Маньяков мало, а дураков полно... Может, какие-то тесты, вопросы, советы?
Гарантий, как я понимаю, не бывает, но хочется риск для своего драгоценного здоровья свести к минимуму... bangin.gif

Вот тебе основные правила для знакомства с реальным партнёром через интернет:

1.Смотришь на ник, е-мэйл, и т.д. потеннциального партнёра. Вообще, чем больше инфы удастся выудить из инета - тем лучше. Запусти в поисковых машинах поиск по е-мэйлу, по нику, если этот ник не-банальный. Отсутствие ссылок на е-мэйл обычно означает одно из двух: либо новичок в инете, либо был взят "спец-е-мэйл" исключительно для "ловли". Нормальная ситуация - когда е-мэйл пару-тройку раз "засветился", на форумах, в гостевых книгах и т.п. Иначе - "первый звоночек".
1.1. В принципе, нелишним будет попросить у него фото и послать своё. Тут по-разному может быть... По-моему, знать, с кем общаешься - это правильно. :-)

2. Анализируешь полученную инфу. Если ник "навязчиво-Тематический" (Скажем, "Жестокий Мастер", "Мучитель") - второй звоночек. По моему опыту люди, достойные внимания, берут себе в интернете ники, руководствуясь своими предпочтениями, а не желанием "покрасоваться" или показать свою "опытность" в Теме. Грубо говоря, ник вроде "Мастер667" хуже ника вроде "Аттила".

3. Собственно общение. Достойные внимания люди НИКОГДА не будут пытаться "с ходу" Доминировать... То есть если в привате/асе потенциальный партнёр сразу же начинает разговор с "...на колени, с@ка!"(С) - третий звоночек. Вообще, я такой тип людей называю "кинологами" - тех, кто использует Тему для повышения собственной самооценки путём т.н. "вербальных атак". Ругань, возможно, будет допустима, когда получше узнаете друг друга, но хамство при общениии с незнакомкой - это не Тема!
Вообще, достойный внимания человек должен быть интересным собеседником... Неважно, Тема это, нет. Разнообразные интересы, умение рассказывать и слушать. Поболтай с ним, - просто поболтай. "Зацикленность" на чём-либо рано или поздно проявится, и это - четвёртый звоночек.

4. Встреча в реале.
4.1. Прислушайся к себе: ты увидела Его, и что? Притяжение? Отвращение? Скука? Интерес? Первое впечатление о человеке часто самое правильное.
4.2. Снова общение - оцени манеру речи, уверенность, стиль одежды... Вообще, больше наблюдай и анализируй. Но и не забывай сама интересоваться им... Молчаливая дама, односложно отвечающая на вопросы, - не есть гуд. :-)
4.3. Анализировать нужно и такой аспект общения, как ответы на вопросы и их правдивость. "Хороший тон" для "Топа" - ответ на любой вопрос без "общих" фраз вроде "тебе это знать не нужно".
4.4. Вообще-то, в первую встречу желательно воздержаться от любых проявлений Тематической активности. Но мало ли как бывает... Если уходите с ним из "людных мест", демонстративно позвони подруге и скажи, что и куда идёшь... Так, на всякий случай. Маньяка и дурака может испугать, а умный "Топ" отнесётся с пониманием.

5. Дальше - как пойдёт. :-) Главное - не ставь Тему впереди Жизни и не думай, что грубая сволочь, которая научилась связывать-пороть, известная в тех кругах, где ты с ним познакомилась, - достойный партнёр (хотя... Откуда я знаю, может быть тебе именно такие нравятся ;-). По-моему, невозможно быть плохим человеком, но хорошим Топом.

Ну и напоследок: эмпирические правила, позволяющие отсеять кого-либо сразу. Объяснять, почему так, не хочу, если интересно - велкам в асю или ПМ.

- Если человек говорит, что его в Теме интересует исключительно психологический аспект (особенно, если употребляет термины вроде "пси-см") - прекращай общение;
- если человек сразу же пытается общаться с тобой, как со своей рабыней, "вещью", - прекращай общение;
- Если человек сразу же заводит разговор о сексе (особенно об анальном) - прекращай общение... Можно, кст, повеселиться - такие обычно легко меняют ориентацию, и если ты предложишь ему себя в роли Госпожи - скорее всего согласится :-);
- Если человек становится недовольным (фразы вроде "алё?!" "заснула?!"), когда ты задерживаешься с ответом - прекращай общение;
- Если человек сразу же пытается "виртуально доминировать" (например, требует обращения к себе на "Вы") - прекращай общение;

ВотЪ... Несколько сумбурно, но, надеюсь, поможет хоть чуть-чуть. :-)
Русская_рулеткА
QUOTE
Ну и напоследок: эмпирические правила, позволяющие отсеять кого-либо сразу

ага... кого-либо и сразу... и в чем тогда смысл знакомства? )))

Рекомендация от РР:
Индивидуальный подход с учетом выше перечисленных советов! console.gif
CryKitten
QUOTE (Русская_рулеткА @ 10.08.2006 - время: 11:39)
QUOTE
Ну и напоследок: эмпирические правила, позволяющие отсеять кого-либо сразу

ага... кого-либо и сразу... и в чем тогда смысл знакомства? )))

Рекомендация от РР:
Индивидуальный подход с учетом выше перечисленных советов! console.gif

Так правила-т эмпирические.... И вероятностные, разумеется. Как в старом анекдоте:

В купе поезда, готового к отправлению, заходит молодой человек. в купе уже сидит пожилой. Молодой: "который час?" Пожилой молчит. Когда поезд уже прибывает к станции назначения, молодой интересуется у пожлого, - почему тот так и не ответил... И пожилой объясняет: "видите ли, Вы спросили "который час?" Я, конечно, мог бы вам сказать, но! Мы бы завязали разговор, познакомились, возможно, подружились... Пригласили бы друг друга в гости - я вижу, мы земляки. Вы бы пришли ко мне домой, а у меня дочь-красавица на выданье. Вы с ней полюбили бы друг друга и поженились... А зачем мне зять, у которого даже и часов-то нет?!"

...так и тут: все эти правила суть проявления различных черт характера, наличие которых нежелательно у Топа.
Kashasa
Ой. У Геллы (жалко, что нельзя ссылки давать) есть чудесный рассказ на эту тему. "Подводные камни для русалочки" по-моему как-то так называется:)
GuDron
Дурака распознать просто, маньяка..маньяка нет.
Никакие тесты могут не помочь и разговоры, незабывайте что маньяк, не значит дурак, среди них очень много весьма образованых и умнейших людей.
Пример, как я их называю, гениального маньяка, фильм Молчание ягнят и следующме серии.
Кроме того есть такое понятие как временные обострения, когда человек вполне нормален и вменяем, но в определённые, возможнео совершенно нечастые периоды, он становится, совершенно другим.
То есть, знакомясь с человеком и нормально общаясь на протяжении скажем пары, тройки месяцев, и казалось бы полностью зная человека, можно очень удивиться попав на один из таких периодов:)))
По этому повторяю ещё раз дурака видно практически сразу, по стилистике общения и т.д., с маньяками может быть куда сложнее..
Вопрос кто из этих двух типов опасней? Драк может наделать глупостей, а что касается Темы, покалечить и т.д. именно от своей глупости, маньяк может сделать намнгого более страшные вещи и отнють не поглупости:))
Как их распознать, ну с дураком понятно, более менее, с маньяком, а с маньяком просто пристальней присматриваться к человеку, возможно на стадии общения Вы и уловите какието тревожные нотки.. возможно..
Но зачастую маньяка может распознать только психотерапевт и то далеко не каждого и не сразу..
Алан66
QUOTE (CryKitten @ 10.08.2006 - время: 10:29)
- Если человек говорит, что его в Теме интересует исключительно психологический аспект (особенно, если употребляет термины вроде "пси-см") - прекращай общение;

Вот здесь бы я поспорил, ну да это - вещь сугубо индивидуальная. Кому что нравится.
Объясни, в чем здесь опасность для нее?
Ибо я довольно часто при общении говорю о предпочтениях в ПсиСМ.

А во всем остальном - практически полностью соглашусь

Это сообщение отредактировал Алан66 - 10-08-2006 - 12:45
Faust13
То что написал CryKitten рабатает в 99% но остается ещё 1% умных маньяков о которых и пишет GuDron. Вот они самые опасные так как распазнать таких людей черезвычайно сложно, Моя мама психиатор в больнице им. Ганушкина :) и я имел возможность общения с такими людьми. Что самое харатерное они умеют подбирать подход практически к любому человеку с ними зачастую очень легко и приятно общаться. Распознать таких людей крайне тяжело в основном в мелочах при длительном общении.
Сам когдато хотел стать психиатором но не сложилось!
Алан66
QUOTE (CryKitten @ 10.08.2006 - время: 10:29)
5. Дальше - как пойдёт. :-) Главное - не ставь Тему впереди Жизни и не думай, что грубая сволочь, которая научилась связывать-пороть, известная в тех кругах, где ты с ним познакомилась, - достойный партнёр (хотя... Откуда я знаю, может быть тебе именно такие нравятся ;-). По-моему, невозможно быть плохим человеком, но хорошим Топом.

А вот за это - полный РЕСПЕКТ!!! 0096.gif
Cara mia
Все советы очень грамотные и заслуживают внимания. Мне в свое время тоже очень помог рассказ Геллы по поводу подводных камней для русалочки. Хотя, никто не застрахован, и все мы можем ошибаться. А что касается маньяков тут можно сказать так - Маньяков бояться в Тему не ходить - перефразируя известную поговорку :) И еще - кто не рискует, тот не пьет шампанское - что то меня на поговорки потянуло biggrin.gif И еще - береженого Бог бережет. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Интуиция тоже обычно помогает, даже иногда не совсем понимаешь, что конкретно не нравится в каком то человеке, но лучше не рисковать, здоровье дороже!
CryKitten
QUOTE (GuDron @ 10.08.2006 - время: 12:50)
Дурака распознать просто, маньяка..маньяка нет.
Никакие тесты могут не помочь и разговоры, незабывайте что маньяк, не значит дурак, среди них очень много весьма образованых и умнейших людей.
Пример, как я их называю, гениального маньяка, фильм Молчание ягнят и следующме серии.

Оччень верное замечание. Более того, параноики вообще тяжело распознаются даже профессионалами. Если есть интеллект, то даже при сумасшествии человек вполне может производить впечатление нормального.

Собсно, америкосы вот делят "маньяков" на сумасшедших и так называемых "хищников"("predators"). Первые распознаются плохо, вторые - ещё хуже... Различия же в том, что у первых просто "сдвинута крыша" на чём-либо, а вторые, в общем-то, нормальны... Только в Теме ищут удовлетворения своих желаний, не думая о партнёре.

Советы ещё более вероятностны, чем в моём предыдущем посте. Те же америкосы обращают внимание на то, что таким персонажам свойственно быстро терять интерес, если потенциальная жертва слишком долго "раскручивается". Они чётко знают "цель" (например, выпороть до кровавых рубцов), и если путь к этой цели, по их мнению, становится слишком долгим, они быстро сворачивают общение...

Ну а "нервные срывы"... Тут надо смотреть на поведение того, с кем общаешься. Холериков-то видно сразу. :-)
CryKitten
QUOTE (Алан66 @ 10.08.2006 - время: 13:43)
QUOTE (CryKitten @ 10.08.2006 - время: 10:29)
- Если человек говорит, что его в Теме интересует исключительно психологический аспект (особенно, если употребляет термины вроде "пси-см") - прекращай общение;

Вот здесь бы я поспорил, ну да это - вещь сугубо индивидуальная. Кому что нравится.
Объясни, в чем здесь опасность для нее?
Ибо я довольно часто при общении говорю о предпочтениях в ПсиСМ.

А во всем остальном - практически полностью соглашусь

Я говорю именно о "зацикленности" на "пси-". Причём, как уже неоднократно отмечалось, те, кому интересен именно психологический аспект Темы, так и говорят: "психологический". "пси-" приставка - это вульгаризм. Ну и т.д. - это уже недавно тут обсуждалось.
Faust13
QUOTE (CryKitten @ 10.08.2006 - время: 13:44)
Советы ещё более вероятностны, чем в моём предыдущем посте. Те же америкосы обращают внимание на то, что таким персонажам свойственно быстро терять интерес, если потенциальная жертва слишком долго "раскручивается". Они чётко знают "цель" (например, выпороть до кровавых рубцов), и если путь к этой цели, по их мнению, становится слишком долгим, они быстро сворачивают общение...

Не всегда! Быват что "маньяк" старается обязательно добиться своей цели! Некоторым даже больше интересен сам процесс выслеживания и завладение жертвой, причем не просто так, взять силой, а чтобы жертва сама захотела отдаться иму.

Это сообщение отредактировал Faust13 - 10-08-2006 - 13:57
CryKitten
QUOTE (Faust13 @ 10.08.2006 - время: 13:44)
То что написал CryKitten рабатает в 99% но остается ещё 1% умных маньяков о которых и пишет GuDron. Вот они самые опасные так как распазнать таких людей черезвычайно сложно, Моя мама психиатор в больнице им. Ганушкина :) и я имел возможность общения с такими людьми. Что самое харатерное они умеют подбирать подход практически к любому человеку с ними зачастую очень легко и приятно общаться. Распознать таких людей крайне тяжело в основном в мелочах при длительном общении.
Сам когдато хотел стать психиатором но не сложилось!

Угу, точно. Либо т.н. "агенты влияния" - сейчас достаточно много методик "понравиться"... Полезно читать книги про всякую хрень вроде "лидеров продаж" и "успешных менеджеров"... ;-)
Faust13
QUOTE (CryKitten @ 10.08.2006 - время: 13:56)
Угу, точно. Либо т.н. "агенты влияния" - сейчас достаточно много методик "понравиться"... Полезно читать книги про всякую хрень вроде "лидеров продаж" и "успешных менеджеров"... ;-)

Тогда уж лучше почитат хорошие учебники по психологии! А так вся эта "хрень" расчитанна в большинстве случаев на примитивного менеджера низшего звена. Хороших книг по психологии крайне мало wacko.gif
Tetsubishi
:))) CryKitten все сказал :)))))

А вообще еще хочу добавить, (автору топика): Любое ВАШЕ сомнение трактуется НЕ в пользу вашего vis-a-vis, эдакая своеобразная презумпция ненормальности :)))), по мне пусть уж лучше пара-тройка нормальных Топов будет вами ненавязчиво послана (они переживут, на то и нормальные), чем один раз вы нарветесь на неадеквата.

Это сообщение отредактировал Tetsubishi - 10-08-2006 - 14:54
Алан66
QUOTE (Tetsubishi @ 10.08.2006 - время: 14:53)
:))) CryKitten все сказал :)))))

А вообще еще хочу добавить, (автору топика): Любое ВАШЕ сомнение трактуется НЕ в пользу вашего vis-a-vis, эдакая своеобразная презумпция ненормальности :)))), по мне пусть уж лучше пара-тройка нормальных Топов будет вами ненавязчиво послана (они переживут, на то и нормальные), чем один раз вы нарветесь на неадеквата.

0096.gif И к презумпции ненормальности тоже присоединюсь!!! wink.gif

Это сообщение отредактировал Алан66 - 10-08-2006 - 15:11
AnGella
QUOTE (Tetsubishi @ 10.08.2006 - время: 14:53)
А вообще еще хочу добавить, (автору топика): Любое ВАШЕ сомнение трактуется НЕ в пользу вашего vis-a-vis, эдакая своеобразная презумпция ненормальности :)))), по мне пусть уж лучше пара-тройка нормальных Топов будет вами ненавязчиво послана (они переживут, на то и нормальные), чем один раз вы нарветесь на неадеквата.

Интересная мысль.

Особенно если участь, что те или иные сомнения есть всегда, тем более у новичка (абсолютную гарантию, как известно, дает только страховой полис. Да и то...)
Соответственно следуя этой тактике, заниматься Темой и знакомиться с кем-либо не следует ВООБЩЕ.

Да, это, безусловно, надеждее всего.
CryKitten
QUOTE (AnGella @ 10.08.2006 - время: 17:05)
QUOTE (Tetsubishi @ 10.08.2006 - время: 14:53)
А вообще еще хочу добавить, (автору топика): Любое ВАШЕ сомнение трактуется НЕ в пользу вашего vis-a-vis, эдакая своеобразная презумпция ненормальности :)))), по мне пусть уж лучше пара-тройка нормальных Топов будет вами ненавязчиво послана (они переживут, на то и нормальные), чем один раз вы нарветесь на неадеквата.

Интересная мысль.

Особенно если участь, что те или иные сомнения есть всегда, тем более у новичка (абсолютную гарантию, как известно, дает только страховой полис. Да и то...)
Соответственно следуя этой тактике, заниматься Темой и знакомиться с кем-либо не следует ВООБЩЕ.

Да, это, безусловно, надеждее всего.

Не. Это оч. правильное замечание. Я собсно примерно это и имел в виду в пункте "про первый взгляд". Фишка в том, что наше подсознание в первые моменты времени может "уловить" что-то, что потом будет погреблено под более сильными ощущениями и переживаниями. И вот это "что-то" - оно как раз и может указать на адекватность/неадекватность человека. Первые минуты знакомства в реале - никто ещё не "настроился", не "закрылся"...

Ну и плюс к этому - резонное замечание: что если тебя в человеке что-то напрягает при первой, весьма поверхностной, встрече, то при более близком знакомстве это напряжение может усилиться (а может наоборот сойти на нет - ну, это обширная самостоятельная тема :-)
CryKitten
QUOTE (Faust13 @ 10.08.2006 - время: 15:26)
QUOTE (CryKitten @ 10.08.2006 - время: 13:56)
Угу, точно. Либо т.н. "агенты влияния" - сейчас достаточно много методик "понравиться"... Полезно читать книги про всякую хрень вроде "лидеров продаж" и "успешных менеджеров"... ;-)

Тогда уж лучше почитат хорошие учебники по психологии! А так вся эта "хрень" расчитанна в большинстве случаев на примитивного менеджера низшего звена. Хороших книг по психологии крайне мало wacko.gif

Бесспорно. :-) Я собсно имел в виду вот эту хорошую книгу (ррекомендую! :-):

Роберт Чалдини "Психология влияния"

Как раз "в тему" - там вообще-то больше про "жизнь покупателя", но многое применимо и к теме топика.

Это сообщение отредактировал Светкин - 10-08-2006 - 16:53
Алан66
QUOTE (AnGella @ 10.08.2006 - время: 16:05)
Интересная мысль.

Особенно если участь, что те или иные сомнения есть всегда, тем более у новичка (абсолютную гарантию, как известно, дает только страховой полис. Да и то...)
Соответственно следуя этой тактике, заниматься Темой и знакомиться с кем-либо не следует ВООБЩЕ.

Да, это, безусловно, надеждее всего.


AnGella, Самая главная мысль здесь, считаю эта:
QUOTE (Tetsubishi @ 10.08.2006 - время: 14:53)
  пусть уж лучше пара-тройка нормальных Топов будет вами ненавязчиво послана (они переживут, на то и нормальные), чем один раз вы нарветесь на неадеквата.


Что называется - ППКС: Подпишусь Под Каждым Словом!!! (для новеньких) wink.gif
BrideOfChaos
Респект CryKitten! Все очень грамотно и по существу.
0096.gif

QUOTE
Интуиция тоже обычно помогает, даже иногда не совсем понимаешь, что конкретно не нравится в каком то человеке, но лучше не рисковать, здоровье дороже!

Верно подмечено. Ведь сколько раз бывало: и вроде выглядит человек прилично, и говорит - заслушаешься, а не лежит душа - и все тут. Постоянно присутствует ничем необоснованное чувство внутреннего дискомфорта, не проходящее ни в первую, ни во вторую встречу. Для меня это тоже своего рода "звоночек".




Dunker
QUOTE (CryKitten @ 10.08.2006 - время: 10:29)
- Если человек становится недовольным (фразы вроде "алё?!" "заснула?!"), когда ты задерживаешься с ответом - прекращай общение;

Хм... Лично меня продолжительные задержки напрягают. Возникают сомнения, хотят ли со мной вообще общаться.
Если задержка затягивается надолго (больше, условно говоря, 10 минут при общении в чате/аське и нескольких суток при переписке), то имхо, нормально о себе напомнить. Хотя бы для того, чтобы прояснить, хотят ли продолжать общение, и если да, то когда.

Это сообщение отредактировал Dunker - 10-08-2006 - 17:11
Dunker
QUOTE (Kashasa @ 10.08.2006 - время: 11:12)
Ой. У Геллы (жалко, что нельзя ссылки давать) есть чудесный рассказ на эту тему. "Подводные камни для русалочки" по-моему как-то так называется:)

Еще на Бондаже есть "Сказки про город Мастеров" Анабеллы
BrideOfChaos
QUOTE (Dunker @ 10.08.2006 - время: 17:00)
QUOTE (CryKitten @ 10.08.2006 - время: 10:29)
- Если человек становится недовольным (фразы вроде "алё?!" "заснула?!"), когда ты задерживаешься с ответом - прекращай общение;

Хм... Лично меня продолжительные задержки напрягают. Возникают сомнения, хотят ли со мной вообще общаться.
Если задержка затягивается надолго (в зависимости от того, идет общенире в чате/аське или письмах, от, условно говоря, 10 минут до нескольких суток), то имхо, нормально о себе напомнить. Хотя бы для того, чтобы прояснить, хотят ли продолжать общение, и если да, то когда.

Напомнить-то о себе конечно можно, а иногда - просто необходимо. Вопрос в том как? wink.gif Лично мне не кажется, что фразы из серии "Аллё?! Заснула?!" - лучший способ напоминания о себе, да к тому же с малознакомым человеком. Хотя... кому что нравится. О вкусах, как говорится, не спорят. wub.gif
Dunker
QUOTE (BrideOfChaos @ 10.08.2006 - время: 17:18)
Напомнить-то о себе конечно можно, а иногда - просто необходимо. Вопрос в том как? wink.gif Лично мне не кажется, что фразы из серии "Аллё?! Заснула?!" - лучший способ напоминания о себе, да к тому же с малознакомым человеком. Хотя... кому что нравится. О вкусах, как говорится, не спорят. wub.gif

Если речь о форме, а не самом факте напоминания, я согласен.
Алан66
QUOTE (Dunker @ 10.08.2006 - время: 17:00)
QUOTE (CryKitten @ 10.08.2006 - время: 10:29)
- Если человек становится недовольным (фразы вроде "алё?!" "заснула?!"), когда ты задерживаешься с ответом - прекращай общение;

Хм... Лично меня продолжительные задержки напрягают. Возникают сомнения, хотят ли со мной вообще общаться.
Если задержка затягивается надолго (больше, условно говоря, 10 минут при общении в чате/аське и нескольких суток при переписке), то имхо, нормально о себе напомнить. Хотя бы для того, чтобы прояснить, хотят ли продолжать общение, и если да, то когда.

Элементарной вежливости никто не отменял и фраза в ТАКОМ ТОНЕ обращенная к НЕЗНАКОМОМУ человеку говорит о недостатке воспитанности и выдержанности. furious.gif

Потому и - "прекращай общение" fuyou_2.gif
CryKitten
QUOTE (Dunker @ 10.08.2006 - время: 18:28)
QUOTE (BrideOfChaos @ 10.08.2006 - время: 17:18)
Напомнить-то о себе конечно можно, а иногда - просто необходимо. Вопрос в том как? wink.gif Лично мне не кажется, что фразы из серии "Аллё?! Заснула?!" - лучший способ напоминания о себе, да к тому же с малознакомым человеком. Хотя... кому что нравится. О вкусах, как говорится, не спорят.  wub.gif

Если речь о форме, а не самом факте напоминания, я согласен.

Собсно, это правило основано на опыте моих знакомых саб. "Нетерпеливость" свойственна прежде всего интернет-онанистам... ;-) Типа с ритма сбивает. Надо же понимать, что во-первых человек "на другом конце провода" может работать, в отличие от вас; во-вторых - общаться с кем-то ещё; в-третьих - просто проблемы со связью; в-четвёртых - медленно печатает. Конечно, если было интенсивное общение, то пауза в полчаса раздражает и есть повод поинтересоваться, в чём дело. А то ведь как бывает? - сам видел - и пяти минут не прошло после знакомства в привате, а "домик" виртуальный уже пыхтит-тужится: "ты почему не отвечаешь? быстрее давай! я вопрос задал!" :-)))
Faust13
CryKitten
Роберт Чалдини "Психология влияния" не видел такой если увижу в электронном виде обязательно полистаю!
Полностью согласен с мнением "Нетерпеливость свойственна прежде всего интернет-онанистам..." Как показывает практика подобные нетерпеливые в большинстве случаев оказываются обычными виртуальными болтунами! wink.gif

Страницы: [1]23456

Архив форума БДСМ -> Как отсеять маньяков?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва