Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Распознать рабыню

Текстовая версия форума: Архив форума БДСМ



Полная версия топика:
Распознать рабыню -> Архив форума БДСМ


Страницы: [1]

janiw
Доброе время суток!

Господа! Я не имею отношения к миру BDSM, но мне нужна небольшая консультация.
Недавно познакомился с женщиной, брюнетка, 34 года, весьма приятной наружности. Слегка прихрамывает, но говорит, что это - результат сильного вывиха и скоро пройдет. Носит на короткой цепочке шейный медальон: овальная пластинка желтого цвета с буквами LS.
Когда дошло до интима, выявились некоторые детали. Во-первых, старается всегда смотреть вниз и никогда - в глаза, сразу же отводит взгляд. Во-вторых, все мои просьбы и предложения (именно просьбы) ею трактуются как подлежащие немедленному и безоговорочному исполнению. В-третьих, имеется татуировка: внизу ягодиц, ближе к промежности, те же буквы - на левой L, на правой S - выполненные округлым шрифтом, не более 5 см высотой. На больших губах имеются явно следы от пирсинга.
Почитав этот форум, все больше склоняюсь к мысли, что моя пассия имеет прямое отношение к BDSM. А что тогда LS? Клейма? Если да, то что они могут означать? И вообще, насколько основательны мои подозрения? Можно конечно врубить ей напрямую, но рисковать не хочется :)

Заранее спасибо!
janiw
QUOTE (Ванильная Снежинка @ 04.01.2008 - время: 16:11)
Забавно, Вы говорите, что не имеете отношения к Теме, однако такие познания продемонстрировали в данной области:)


Какие познания? Я просто подметил некоторые вещи, которые после знакомства с этим форумом, на мой взгляд, "ложатся" на BDSM. Поэтому и прошу консультации...

QUOTE (Ванильная Снежинка @ 04.01.2008 - время: 16:11)
А чем Вы рискуете, задав вопрос напрямую?


Что касаемо прямого разговора, то я рискую, серьезно обидеть человека, если выяснится, что мои подозрения не имеют под собой оснований, и, как следствие, потерять хорошую и умелую любовницу.
The Fire-Bird
QUOTE (janiw @ 04.01.2008 - время: 16:18)

QUOTE (Ванильная Снежинка @ 04.01.2008 - время: 16:11)
А чем Вы рискуете, задав вопрос напрямую?


Что касаемо прямого разговора, то я рискую, серьезно обидеть человека, если выяснится, что мои подозрения не имеют под собой оснований, и, как следствие, потерять хорошую и умелую любовницу.


Не вижу ничего обидного. Спросите всего лишь "что означает татуировка"? Этот вопрос обычен для всех у кого есть татуировка.
Mr_XXX
LS- Life Style
Т.е. она была рабыней пожизненной...
И видемо, убежала... или ее не зна что произошло, но когда такие татушки- это означает что эта особа принадлежит Хозяину(йке) навсегда.
janiw
Про медальон я уже спрашивал, но она ушла от ответа. Все равно спасибо, попробую еще разок.
Если бы все было так просто, я бы не стал обращаться на форум :)

Это сообщение отредактировал janiw - 04-01-2008 - 17:42
The Fire-Bird
QUOTE (Mr_XXX @ 04.01.2008 - время: 16:38)
LS- Life Style
Т.е. она была рабыней пожизненной...
И видемо, убежала... или ее не зна что произошло, но когда такие татушки- это означает что эта особа принадлежит Хозяину(йке) навсегда.

Лайфстайл (ЛС) - это отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, на постоянной основе. При этом контекст БДСМ отношений затрагивает все сферы их жизни, на постоянной основе (в отличии от сеансовых отношений), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (для обозначения этих отношений используется так же термин 24/7).


Уйти можно всегда и это Ваше сугубо личное мнение, что принадлежит человек навсегда.
Кошка_в_тапках
ну незнаю.. Если б был Ls я врядли стала б клеймить именно так Ls более логичнее было б имя .

Глаза отводит тож не показатель ..я вообще в глаза редко смотрю.. и когда разговариваю еще дополнительно " читаю по губам" ))
Народ иногда шокрует.
Хотя сейчас стараюсь так не деелать что б не пугать людей )0
Gaez
QUOTE (Светкин @ 04.01.2008 - время: 19:03)
Если б был Ls я врядли стала б клеймить именно так Ls более логичнее было б имя .


Это разумные человек так бы сделал. Да и вернее - разумный-бы вообще это не делал. Ибо "пожизненный ЛС" - это из разряда фантазий мальчиков и девочек вкупе с экзальтированными более взрослыми особами.

А что касается данной татушки - человеческая недалекость границ не имеет.
Кошка_в_тапках
Ну вообще медальон и татуха в купе навевает мысли об каком нить человеке. Не обязательно тематическом.
Может быть это просто инициалы
abSinThium
Да надо просто дипломатично так подойти и сказать "Знаешь, мне кажется, что ты сабочка, потерявшая своего Господина, но сохранившая память о своем подчинении в виде татуировок и медальона. Что скажешь?" wink.gif angel_hypocrite.gif
А если серьезно, то действительно спросить об этом - это не обидеть человека, а нормальное любопытство, присущее любому.

Это сообщение отредактировал perceptivesoul - 05-01-2008 - 02:46
skitman
надо ее в неожиданный момент слегонца снасилить. в интиме имеется в виду.
чтоб явно тока) но все-таки не очень грубо) вощем соблюсти суметь и норму приличия (чтоб соседей звать в голос не стала))), но видимо и ощутимо выйти слегка за грань.
обычная девчонка вначале возмутится, а потом может и получит удовольствие, когда присмотрится) маза же дернется от неожиданности (а может и нет)), а потом проявится - взгляд и манера себя выдадут.
беспроигрышный практически вариант. суть уже готовых и подошедших к Теме нижних на ура раскрывается. откликнутся они на знакомое или страстно желаемое, скорее всего. если специально не закроются. но искру поймать-заметить можно, коли есть ей основание у девушки.
практикой все надо проверять, практикой)
и спрашивать не понадобится)
ты у тела спрашивай сразу, у психики)
а у мозга че - он хитрый больно biggrin.gif



Это сообщение отредактировал skitman - 05-01-2008 - 02:57
abSinThium
QUOTE (skitman @ 05.01.2008 - время: 01:48)
надо ее в неожиданный момент слегонца снасилить. в интиме имеется в виду.
чтоб явно тока) но все-таки не очень грубо) вощем соблюсти суметь и норму приличия (чтоб соседей звать в голос не стала))), но видимо и ощутимо выйти слегка за грань. обычная девчонка вначале возмутится, а потом может и получит удовольствие) маза дернется от неожиданности (а может и нет)), а потом проявится - взгляд и манера себя выдадут.
беспроигрышный практически вариант. суть уже готовых и подошедших к Теме нижних на ура раскрывается.

Не, ну если автор топика совсем не тематик, как он выражается, то как он сможет последовать такому совету? Тут уже, батенька, опыт какой-никакой нужен.
skitman
QUOTE (perceptivesoul @ 05.01.2008 - время: 01:55)
Не, ну если автор топика совсем не тематик, как он выражается, то как он сможет последовать такому совету? Тут уже, батенька, опыт какой-никакой нужен.

упс! точна! позабыл))

ну а че такова-то трудного, если подумать?
сумеет, ниче-ниче biggrin.gif
поди все в игру "пожестче" играли) ну и тут то ж самое)
искру главное эту особенную заметить. или не найти ее. вот же цель.
Mr_XXX
QUOTE (The Fire-Bird @ 04.01.2008 - время: 16:48)
QUOTE (Mr_XXX @ 04.01.2008 - время: 16:38)
LS- Life Style
Т.е. она была рабыней пожизненной...
И видемо, убежала... или ее не зна что произошло, но когда такие татушки- это означает что эта особа принадлежит Хозяину(йке) навсегда.

Лайфстайл (ЛС) - это отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, на постоянной основе. При этом контекст БДСМ отношений затрагивает все сферы их жизни, на постоянной основе (в отличии от сеансовых отношений), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (для обозначения этих отношений используется так же термин 24/7).


Уйти можно всегда и это Ваше сугубо личное мнение, что принадлежит человек навсегда.

Че то не понятно, Вы говорите, что всегда можно уйти от Доминанта... Помоему Вы не правы, раз вы подписались на ЛС, то речи не может идти чтобы уйти.Или я ошибаюсь?
Маркиз
QUOTE (Mr_XXX @ 05.01.2008 - время: 10:04)
Че то не понятно, Вы говорите, что всегда можно уйти от Доминанта... Помоему Вы не правы, раз вы подписались на ЛС, то речи не может идти чтобы уйти.Или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь. Рабыня в ЛС имеет единственное право - на однократное прекращение таких отношений.
Кошка_в_тапках
QUOTE (Mr_XXX @ 05.01.2008 - время: 10:04)
Че то не понятно, Вы говорите, что всегда можно уйти от Доминанта... Помоему Вы не правы, раз вы подписались на ЛС, то речи не может идти чтобы уйти.Или я ошибаюсь?

У нижнего естьодно право ..снять ошейник и уйти.
Gaez
QUOTE (Маркиз @ 05.01.2008 - время: 12:31)
Рабыня в ЛС имеет единственное право - на однократное прекращение таких отношений.

А что или кто ей запрещает попросить еще раз о восстановлении отношений? И снова их разорвать,если не пойдет? И в третий раз. И в четвертый.
QUOTE
раз вы подписались на ЛС, то речи не может идти чтобы уйти.
Вы, молодой человек, жизнь-то с игрушками в неё научитесь разделять..

Это сообщение отредактировал Gaez - 05-01-2008 - 14:45
The Fire-Bird
QUOTE (Mr_XXX @ 05.01.2008 - время: 10:04)
QUOTE (The Fire-Bird @ 04.01.2008 - время: 16:48)
QUOTE (Mr_XXX @ 04.01.2008 - время: 16:38)
LS- Life Style
Т.е. она была рабыней пожизненной...
И видемо, убежала... или ее не зна что произошло, но когда такие татушки- это означает что эта особа принадлежит Хозяину(йке) навсегда.

Лайфстайл (ЛС) - это отношения, основанные на полной передаче всех своих прав сабом Доминанту, на постоянной основе. При этом контекст БДСМ отношений затрагивает все сферы их жизни, на постоянной основе (в отличии от сеансовых отношений), 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (для обозначения этих отношений используется так же термин 24/7).


Уйти можно всегда и это Ваше сугубо личное мнение, что принадлежит человек навсегда.

Че то не понятно, Вы говорите, что всегда можно уйти от Доминанта... Помоему Вы не правы, раз вы подписались на ЛС, то речи не может идти чтобы уйти.Или я ошибаюсь?

Уйти можно. Один раз. Не путайте рабовладельческий строй с тематическим рабством.
Маркиз
QUOTE (Gaez @ 05.01.2008 - время: 13:44)
QUOTE (Маркиз @ 05.01.2008 - время: 12:31)
Рабыня в ЛС имеет единственное право - на однократное прекращение таких отношений.

А что или кто ей запрещает попросить еще раз о восстановлении отношений? И снова их разорвать,если не пойдет? И в третий раз. И в четвертый.
QUOTE
раз вы подписались на ЛС, то речи не может идти чтобы уйти.
Вы, молодой человек, жизнь-то с игрушками в неё научитесь разделять..

Традиция. ЛС Д/с отношения с одним и тем же человеком можно строить только один раз, и разорвать - тоже только один раз. Для того, чтобы не было соблазна не подчиниться или избежать наказания способом "подчиняться не хочу, поэтому ухожу - а как передумаешь, вернусь".
скфвдуы
Блин как жаль что такие девушки встречаются крайне редко!!
По моему автору темы очень повезло!
Gaez
QUOTE (Маркиз @ 05.01.2008 - время: 17:46)
Традиция. ЛС Д/с отношения с одним и тем же человеком можно строить только один раз, и разорвать - тоже только один раз.

Традиция - это только распространенное положение вещей. Тем не менее ничто и никто не запрещает человеку вступать в отношения столько раз,сколько он хочет. Вернее,людям в паре.
Поэтому говорить о праве только один раз разорвать отношения - некорректно. Право у нижнего в ЛС - разорвать отношения тогда,когда он этого захочет.А после этого можно добавить - обычно это происходит только один раз, потому что пытаться восстановить подобные отношения практически бесполезно. И совсем не потому, что такова традиция.
QUOTE
чтобы не было соблазна не подчиниться или избежать наказания способом "подчиняться не хочу, поэтому ухожу - а как передумаешь, вернусь"
Люди в нормальных отношениях ЛС-формата подобной чушью не руководствуются.

Это сообщение отредактировал Gaez - 05-01-2008 - 23:08
Маркиз
QUOTE (Gaez @ 05.01.2008 - время: 22:05)
Традиция - это только распространенное положение вещей. Тем не менее ничто и никто не запрещает человеку вступать в отношения столько раз,сколько он хочет. Вернее,людям в паре.



Не мешает. Только такие отношения уже не будут отношениями ЛС.

QUOTE
Поэтому говорить о праве только один раз разорвать отношения - некорректно. Право у нижнего в ЛС - разорвать отношения тогда,когда он этого захочет.А после этого можно добавить - обычно это происходит только один раз, потому что пытаться восстановить подобные отношения практически бесполезно. И совсем не потому, что такова традиция.

Корректно говорить. Именно потому, что традиция (будем называть это так) прямо запрещает восстановление подобных отношений в той же самой паре после того, как они были разорваны.

QUOTE
QUOTE
чтобы не было соблазна не подчиниться или избежать наказания способом "подчиняться не хочу, поэтому ухожу - а как передумаешь, вернусь"
Люди в нормальных отношениях ЛС-формата подобной чушью не руководствуются.

Какой чушью не руководствуются? Правилами? Традициями? Логикой? И чем тогда руководствуются люди в "нормальных отношениях ЛС-формата"?
Gaez
QUOTE
Только такие отношения уже не будут отношениями ЛС.

Брехняяя (с)
Будут. Как только они соответствуют признакам - реальной осознанной передаче всех прав на постоянной основе. И неважно - первый, третий раз или десятый.
QUOTE
Именно потому, что традиция прямо запрещает восстановление подобных отношений

Брехняяяя (с)
Традиция это не запрещает. Запрещают это писаные кодексы всяких Европейских ЛС-сообществ, которые на деле являются клубными уставами. На деле же это не происходит просто потому, что ЛС - он сродни браку. Если люди уж раз развелись, то второй раз обычно не сходятся. Не потому что традиция, а потому что бесполезно. Но изредка бывает. И если паре, которая осознала свои ошибки, приведшие в первый раз к разрыву отношений и нашедшей в себе силы их успешно восстановить, кто-то придет с "черной меткой" в виде какой-то "традиции", то ему вполне справедливо укажут следующую точку маршрута. Потому что при условии соответствия единственному критерию(см. выше), относящему отношения к ЛС, внутренние отношения в паре (протоколы, формы,правила и т.п.) - это их внутреннее дело
QUOTE
Какой чушью не руководствуются?

Я ведь достаточно ясно процитировал. Вот этой
QUOTE
чтобы не было соблазна не подчиниться или избежать наказания способом "подчиняться не хочу, поэтому ухожу - а как передумаешь, вернусь"
Люди,доросшие до ЛС в осознанном виде подобной чепухой не руководствуются в отношениях. Дети и недоросли (в том числе в голове), играющие в ЛС (особенно в виде "ЛС на неделю" и "готов на все") - они да,могут. Только их отношения и ЛС - это божий дар и яичница.

Это сообщение отредактировал Gaez - 06-01-2008 - 15:08
Gaez
QUOTE (janiw @ 04.01.2008 - время: 15:41)
насколько основательны мои подозрения? Можно конечно врубить ей напрямую, но рисковать не хочется


Да.... Чуть не забыл за всей этой традиционной лабудой.

1. Исходя из описаного - обоснованы.
2. А что тут особо рискового? Просто спросить - твои тату имеют какое-то отношение к БДСМ? Те,кто знают эту аббревиатуру, не обидятся и не удивятся. Те,кто не знают - так и не поймут, переспросят. А дальше можно отшутиться. В любом случае, из-за подобного вопроса никто отношения не разорвет.
The Fire-Bird
QUOTE (Gaez @ 06.01.2008 - время: 13:51)
А что тут особо рискового? Просто спросить - твои тату имеют какое-то отношение к БДСМ? Те,кто знают эту аббревиатуру, не обидятся и не удивятся. Те,кто не знают - так и не поймут, переспросят. А дальше можно отшутиться. В любом случае, из-за подобного вопроса никто отношения не разорвет.

Вот именно. Нормальный вопрос,- "что означает, Мадам, Ваше тату?",- которое кстати мне весьма нравится (чтобы точно не обижать).
ifif
и вот теперь ломай голову, чем дело закончилось.. )
Маркиз
QUOTE (Gaez @ 06.01.2008 - время: 13:36)
Будут. Как только они соответствуют признакам - реальной осознанной передаче всех прав на постоянной основе. И неважно - первый, третий раз или десятый.

Какая же это передача прав на постоянной основе, если в одной и той же гипотетической паре права то передаются, то забираются, то опять передаются - и так много раз?

QUOTE
Традиция это не запрещает. Запрещают это писаные кодексы всяких Европейских ЛС-сообществ, которые на деле являются клубными уставами.

А разве писаные кодексы всяких ЛС сообществ не являются традициями? Точнее, формализованными традициями? Если нет - то чем являются?

QUOTE
И если паре, которая осознала свои ошибки, приведшие в первый раз к разрыву отношений и нашедшей в себе силы их успешно восстановить, кто-то придет с "черной меткой" в виде какой-то "традиции", то ему вполне справедливо укажут следующую точку маршрута. Потому что при условии соответствия единственному критерию(см. выше), относящему отношения к ЛС, внутренние отношения в паре (протоколы, формы,правила и т.п.) - это их внутреннее дело

Ага, внутреннее. И никто не придет к этой паре с претензиями по поводу того, что они отношения восстановили. И даже претензий по поводу того, что пара называет себя тем, чем не является, не будет. Просто не будут ее признавать как ЛС пару, и все.
Isstra
QUOTE (Маркиз @ 06.01.2008 - время: 19:09)
Ага, внутреннее. И никто не придет к этой паре с претензиями по поводу того, что они отношения восстановили. И даже претензий по поводу того, что пара называет себя тем, чем не является, не будет. Просто не будут ее признавать как ЛС пару, и все.

А кому надо, чтоб пару признавали ЛС-ной? По-моему, только самой паре и надо ))) а на всех других не то чтоб наплевать, но абсолютно фиолетово, что и кто там думает... ЛС по расчету ))) интересная, наверное штука... Стать рабыней и получить в наследство замок? Стать господином и захапать квартиру рабыни?
Маркиз
QUOTE (ElBandito @ 06.01.2008 - время: 16:07)
Нет у нас ни каких РЕАЛЬНЫХ BDSM-традиций.


У Вас, может, и нет. А в реальности - уже есть. Примеры ниже.
QUOTE
Потому как, Традиция есть ни что иное, как - "негласное(а может и официальное, зависит от специфики условий и строгости конкретной морали), устоявшееся в течении долгого времени, под влиянием различного рода социальных факторов правило, надлежащее к всеобщему признанию, уважению и обязательному(или, по крайней мере - желательному) исполнению".

Замечательно. Простой пример - так уж сложилось, что сабы ошейники носят, а верхние (Домы, садисты, топ-бондажисты) - нет. Как Вы думаете, почему? Вот уже одна традиция есть, не находите? Соответственно, про то, что никаких традиций нет - это Вы погорячились.

QUOTE
Многие традиции, со временем, принимают форму Догм и вполне могут стать Законами. В этом случае они, помимо всего вышеизложенного, должны поддерживаться еще как минимум тремя факторами:

Законами в юридическом смысле - вряд ли станут (если мы говорим о БДСМ традициях). Законами - как набором правил, обязательных для исполнения всеми членами определенного сообщества, вполне могут. Как раз в небольших закрытых сообществах, когда (и если) дело дойдет до создания таковых.

QUOTE
3. Массовой внутренней моралью данного сообщества, распространяемой в ЕДИНОЙ ФОРМЕ на ВСЕХ его членов.

Не думаю, что в Российском BDSM-сообществе, на данный момент, в достаточной степени проявляется хотя бы что-то одно, из  вышеперечисленного ... 0014.gif

Так массовая внутренняя мораль данного сообщества, распространяемая в едииной форме на всех его членов, уже есть. В частности, одно из требований, выполнение которых считается обязательным для всех членов сообщества - это принцип добровольности.
Gaez
QUOTE (Маркиз @ 06.01.2008 - время: 19:09)
права то передаются, то забираются, то опять передаются - и так много раз?

Читайте внимательно - сказано было, что определение ЛС не предусматривает единоразовые отношения. И никто не запретит паре дважды,трижды, etc раз вступать в отношения. В теории. В жизни практически не бывает.
QUOTE
А разве писаные кодексы всяких ЛС сообществ не являются традициями? Если нет - то чем являются?
Видимо, они являются тем, чем и должны. Уставами какого-то конкретного объединения. И в рамках этого объединения имеют силу. Только не нужно слепо переносить этот устав на всех.
QUOTE
Просто не будут ее признавать как ЛС пару, и все.
А уж простите, на Ваше личное мнение, думаю, паре будет начхать. И за всех говорить не стоит. ВО всяком случае, оценивая отношения какой-либо пары я бы не смотрел в первую очередь на их отношения, а не на послужной список.
QUOTE
Простой пример - так уж сложилось, что сабы ошейники носят, а верхние  - нет.
Вы там тему на орге завели про ошейник для постоянной носки. Трис хорошо ответила, что не сам по себе ошейнике что-то значит, а то, что пара в статус вложила. У меня Нижняя носит кольцо. И не носит ошейники. И то, например, что в конкретной ЛС-паре, нижний не будет носить абсолютно никаких знаков принадлежности, то, что к Дому своему он будет обращаться на "ты" и давать ему шутливые подзатыльники, при условии, что Нижний осознает свою принадлежность и зависимость от Топа - не дает Вам никаких оснований отказать паре в признании их отношений только потому, что они не соблюдают какую-то внешнюю статусность и "традиции".
QUOTE
В частности, одно из требований, выполнение которых считается обязательным для всех членов сообщества - это принцип добровольности.
Ой, Вы меня простите... Пример -ни к черту. Отсутствие добровольности автоматически переводит действия Верха в разряд преступления. А так вполне можно без неё обойтись-то. Наплевав на все традиции,ага.

Это сообщение отредактировал Gaez - 06-01-2008 - 21:00
Маркиз
QUOTE (Gaez @ 06.01.2008 - время: 19:49)
Читайте внимательно - сказано было, что определение ЛС не предусматривает единоразовые отношения. И никто не запретит паре дважды,трижды, etc раз вступать в отношения. В теории. В жизни практически не бывает.


А определение ЛС много чего не предусматривает. В частности, в том, которое здесь приведено, право на уход тоже прямо не называется, и что, это означает, что его нет?
QUOTE
QUOTE
Простой пример - так уж сложилось, что сабы ошейники носят, а верхние  - нет.

...не дает Вам никаких оснований отказать паре в признании их отношений только потому, что они не соблюдают какую-то внешнюю статусность и "традиции".

Пример с ношением/неношением ошейников относится к наличию традиций в российском БДСМ, а не к признанию/непризнанию статуса отдельно взятой пары.
QUOTE
Ой, Вы меня простите... Пример -ни к черту. Отсутствие добровольности автоматически переводит действия Верха в разряд преступления. А так вполне можно без неё обойтись-то. Наплевав на все традиции,ага.

1. Отсутствие добровольности автоматически НЕ ПЕРЕВОДИТ действия Верха в разряд преступления.
2. Наличие добровольности автоматически НЕ ДЕЛАЕТ действия Верха не преступными.
Но это так, отступление. А теперь к делу - чем пример то плох? Тем, что можно было бы обойтись без добровольности? Так мы не гипотезы рассматриваем, а факты. А фактом является то, что соблюдение принципа добровольности признается обязательным для всех БДСМ еров, и несоблюдение оного принципа осуждается. И связь этих требований с требованиями закона весьма и весьма непрямая, ибо не все, что разрешено законом, одобряется моралью, и не все, что запрещено законом, моралью осуждается.
Gaez
Как бы Вам попонятнее..
QUOTE
1. Отсутствие добровольности автоматически НЕ ПЕРЕВОДИТ действия Верха в разряд преступления.
Любые незаконные насильственные действия в отношении другого человека против его воли образуют состав адмправонарушения или преступления. Ну,за исключением откровенной мелочи. И ряд ненасильственных действий тоже.
QUOTE
Наличие добровольности автоматически НЕ ДЕЛАЕТ действия Верха не преступными.
А это для пары не играет роли. Действия Верха могут быть сколь угодно преступными. Важно,что они по отношению к Низу являются добровольными со стороны Низа.
QUOTE
соблюдение принципа добровольности признается обязательным для всех БДСМ еров, и несоблюдение оного принципа осуждается.
Несоблюдение этого принципа выводит отношения за рамки БДСМ. И это единственное обязательное условие для того, чтобы отношения признавались как БДСМ-ые.
QUOTE
А определение ЛС много чего не предусматривает. В частности, в том, которое здесь приведено, право на уход тоже прямо не называется,
Неудачно. Это право и не нужно даже специально вкладывать в определение. Оно вытекает из непреложного принципа добровольности. Разрыв отношений в ЛС - это заявление об исчезновении доброй воли Нижнего на продолжение отношений. Нет добровольности - нет БДСМ.
QUOTE
чем пример то плох?
Плох он тем, что добровольность- это не традиция, а критерий и обязательное условие. БДСМ заявлен как добровольные отношения. Традиции можно соблюдать, а можно и нет. Скажем, тот же ошейник можно носить, а можно прекрасно и без него обойтись. Без Д. обойтись в рамках БДСМ нельзя. Хотя в жизни за его пределами - можно. Называется, скажем, рабовладением. Но наказуемо.

МОдераторы, а можно вас попросить переложить все это куда-нибудь в более соответствующее место?

Это сообщение отредактировал Gaez - 07-01-2008 - 00:50
janiw
Спасибо всем ответившим, ваши комментарии действительно помогли. Правда, пришлось немного нажать...
Моя пассия оказалась Нижней с 10-летним стажем. Сейчас - больше года как одна, последний Хозяин ее отверг. LS - действительно "образ жизни", означает, что может принадлежать одному постоянному Господину, доступна ему в любой момент времени.
Еще раз всем спасибо за консультации!

Страницы: [1]

Архив форума БДСМ -> Распознать рабыню





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва