Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Субординация в Теме

Текстовая версия форума: Архив форума БДСМ



Полная версия топика:
Субординация в Теме -> Архив форума БДСМ


Страницы: [1]2

Бестя
Не помню точно есть ли такая тема, но на данный момент она весьма актуальна...Начать разговор про субординацию и ее соблюдения, меня сподвигла тема про "БезХозность"...Ну так вот, что являеться субординацией в Теме и надо ли ее соблюдать...а то уж слишком часто я начинаю слышать фразы подобные этой: "Я его/ее за Верхнего/нюю не считаю, так какая же может быть субординация!" 0081.gif
CryKitten
А нету никаких отличий от "ванили". То, что делается в паре - её личное дело, а в сообществе - всё так же. И чьё-то "личное мнение" о "доминантности/сабмиссивности" кого-либо - тоже только его личное мнение. Если человек заслуживает доверия, к его мнению можно прислушаться, но и только.

Вообще, вопросы "субординации" почему-то очень волнуют именно "верхних" женщин. На моей памяти при интернет-общении был всего один случай, когда мужчина попросил меня называть его на "Вы". И много раз - когда такие просьбы (иногда - прямо-таки приказы) исходили от женщин.

Уважать надо за дела, а не за самоназвания.
Кошка_в_тапках
Люди.... аллле... Кто к кому как относиться это сугубо личное дело каждого. Но будьте добры соблюдать элементарные правила общения принятые в обществе.
Не устраивает кто то пообщайтесь в личке.
На форуме равны все ..и в плане общения тут нет общения Верхний-нижний. Так будьте добры общаться нормально и без наездов.

Это сообщение отредактировал Светкин - 12-09-2006 - 16:50
Язва Питерская
Субординация, туда же адекватность, туда же вопросы, а могут ли ... Верхние, а должны ли нижние.... tease.gif растекания мыслями по древу.. все равно к единому не придти ... у каждого всегда будет свой *кусок мира*

Светкин.... Bestiana помоему ППКС 0096.gif
мы все люди мы все человеки ))) В первую очередь общаться должно быть приятно и тянуть к человеку... а там уже выяснять ху и ху new_russian.gif и как их *по матери* простите..... по правилам величать)))))
Vadim
Субординация важна в армии. И тогда, когда тематические отношения между двумя состоялись, ну и в клубах тематических. В остальных случаях, и на этом форуме тоже, вполне достаточно обыкновенной вежливости.

Это сообщение отредактировал Vadim - 12-09-2006 - 17:08
christian
ИМХО, дело в вежливости и адекватности людей.
Нормально, обычно воспитанный человек всегда вне зависимости от его тематической ориентации будет начинать разговор "на Вы" и всегда будет вести себя в рамках этикета.
Не знаю как у вас, но у меня обращение "на ты" возможно к близким людям, к тем, к кому я доверяю.

Есть люди, которым приятно, когда к ним "на Вы", есть те, которым только "на ты". Опять-таки, при общении с людьми, мы же хотим, чтобы беседа была приятной, почему не поспособствовать этому? :))
Русская_рулеткА
Субординация в обществе (на форуме) - вежливость по отношению друг к другу не зависимо от позиционирования.
Субординация в паре - личное дело пары.

AnGella
QUOTE (CryKitten @ 12.09.2006 - время: 16:45)
Вообще, вопросы "субординации" почему-то очень волнуют именно "верхних" женщин. На моей памяти при интернет-общении был всего один случай, когда мужчина попросил меня называть его на "Вы". И много раз - когда такие просьбы (иногда - прямо-таки приказы) исходили от женщин.

Потому что Верхних женщин невежливость и невоспитанность обращающихся к ним задевают сильнее всего.
Cara mia
QUOTE (Русская_рулеткА @ 12.09.2006 - время: 17:21)
Субординация в обществе (на форуме) - вежливость по отношению друг к другу не зависимо от позиционирования.
Субординация в паре - личное дело пары.

Коротко. Ясно. Ёмко. ППКС 0096.gif
CryKitten
Ахха, все в один голос сказали примерно одно и то же. :-) Осталось только придерживаться в реальной жизни этих правил. ;-)
piggy{AZ}
чужой Верхний - не мой Верхний. так что никакой субординации, звиняйте.
а "тыканья" от незнакомых людей не переношу и не позволяю.
dream)
Ну, чесстное слово, какая может быть субординация на форуме? В личных отношениях-может, но, правильно сказали - это личное дело каждой пары...
А вежливость и уважение тут не причем, т.к. синонимами субординации не являются...
CryKitten
QUOTE (dream) @ 12.09.2006 - время: 20:09)
Ну, чесстное слово, какая может быть субординация на форуме? В личных отношениях-может, но, правильно сказали - это личное дело каждой пары...
А вежливость и уважение тут не причем, т.к. синонимами субординации не являются...

Тут дело вот в чём. В сетях спокон веку (ещё с ФИДО) не принято обращаться на "Вы". Однако, из-за растущей популярности интернета, сюда приходит всё больше и больше людей, которые не-критически переносят свои взгляды на вежливость и предупредительность из реальной жизни. Типичная ситуация: чиновник зашёл в свободное время на чат... Перед этим у него была "планёрка", где все присутствующие были с ним подчёркнуто предупредительны. Его тут же начинает "клинить", что абсолютное большинство начинают с ним разговаривать панибратски.

Есть такая штука - "нетикет". И пункт о "субординации" в нём отсутствует, так как априори в сетях все равны.

Гораздо бОльшая проблема состоит в том, что интернет предполагает анонимность. Это, вообще-то, не так, но иллюзия есть. А в мире немал процент любителей "поссать в лифте"(С), соответственно люди, зайдя в интернет, создают себе "хамский аватар", и начинают это самое.
Тема топика, я думаю, частное проявление этого. "Госпожа" в интернете с этой точки зрения ничем не отличается от "ванильной" дамы. И так же не защищена от хулиганских выходок и "сброса негатива" со стороны окружающих. Это не плохо или хорошо, это данность. Если хочется "сделать хоть что-то", то начните с себя, а то тут, насколько я в курсе, любителей "похулиганить" в чатах хватает.
Бестя
QUOTE (CryKitten @ 12.09.2006 - время: 20:29)
Тема топика, я думаю, частное проявление этого. "Госпожа" в интернете с этой точки зрения ничем не отличается от "ванильной" дамы. И так же не защищена от хулиганских выходок и "сброса негатива" со стороны окружающих. Это не плохо или хорошо, это данность. Если хочется "сделать хоть что-то", то начните с себя, а то тут, насколько я в курсе, любителей "похулиганить" в чатах хватает.

Вы не правы...Я безусловно за проявление вежливости и соблюдения этикета...независимо от позиционирования...Однако, если нижняя/ний называет своего собеседника Верхним, и при этом умудряеться ему нахамить..то уже речь действительно пойдет о не соблюдении субординации 0081.gif ИМХО

Это сообщение отредактировал Bestiana - 12-09-2006 - 19:44
CryKitten
QUOTE (Bestiana @ 12.09.2006 - время: 20:44)
QUOTE (CryKitten @ 12.09.2006 - время: 20:29)
Тема топика, я думаю, частное проявление этого. "Госпожа" в интернете с этой точки зрения ничем не отличается от "ванильной" дамы. И так же не защищена от хулиганских выходок и "сброса негатива" со стороны окружающих. Это не плохо или хорошо, это данность. Если хочется "сделать хоть что-то", то начните с себя, а то тут, насколько я в курсе, любителей "похулиганить" в чатах хватает.

Вы не правы...Я безусловно за проявление вежливости и соблюдения этикета...независимо от позиционирования...Однако, если нижняя/ний называет своего собеседника Верхним, и при этом умудряеться ему нахамить..то уже речь действительно пойдет о не соблюдении субординации 0081.gif ИМХО

Так я именно это и написал :-). Проблем в том, что в некоторых "Тематических" местах Рунета мало собственно "Тематических" людей, "Тема" - нечто вроде наживки для тех, кто не в курсе. Так что и неудивительно, что даже после знакомства и позиционирования собеседников хамство вполне может иметь место.

Мы как-то с одной умной Доминой общались, так она мне кое-что рассказала о том, как по первым же фразам в привате чата принимает решение - стОящий это "нижний", или очередной "пАдонАк". ;-)

Кст, ко мне можно и на "ты", я не обижаюсь. :-)
Лисичкааааа
Многое в этой теме оговаривалось http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=98240&hl=
Кристиан
QUOTE (CryKitten @ 12.09.2006 - время: 19:29)
QUOTE (dream) @ 12.09.2006 - время: 20:09)
Ну, чесстное слово, какая может быть субординация на форуме? В личных отношениях-может, но, правильно сказали - это личное дело каждой пары...
А вежливость и уважение тут не причем, т.к. синонимами субординации не являются...

Тут дело вот в чём. В сетях спокон веку (ещё с ФИДО) не принято обращаться на "Вы". Однако, из-за растущей популярности интернета, сюда приходит всё больше и больше людей, которые не-критически переносят свои взгляды на вежливость и предупредительность из реальной жизни. Типичная ситуация: чиновник зашёл в свободное время на чат... Перед этим у него была "планёрка", где все присутствующие были с ним подчёркнуто предупредительны. Его тут же начинает "клинить", что абсолютное большинство начинают с ним разговаривать панибратски.

Есть такая штука - "нетикет". И пункт о "субординации" в нём отсутствует, так как априори в сетях все равны.

Гораздо бОльшая проблема состоит в том, что интернет предполагает анонимность. Это, вообще-то, не так, но иллюзия есть. А в мире немал процент любителей "поссать в лифте"(С), соответственно люди, зайдя в интернет, создают себе "хамский аватар", и начинают это самое.

Действительно необходимо отделить субординацию и реальную необходимую вежливость...

Если при субординации начальник говорит подчиненным "ты", это не означает, что подчиненный может отходить от обращения на "Вы"...

По части же необходимой вежливости - как уже правильно замечено, все возрастающая популярность Интернета, делает "нетикет" и прочие панибратские устои - не более чем пережитком времен начала развития инета и вводит все более нормы принятые в реальной жизни... тем более, что действительно - анонимность в инете, чаще всего - просто иллюзия...
МОИСЕЙ
Так, переходим на Иврит: wink.gif
- обращение на "Вы" отсутствует.
- слово "иша" это и жена и женщина.
- слова "мой муж" (баали), переводится как "мой хозяин"
- слово "муж" (бааль) = "хозяин"

....

Тематика сплошная ! biggrin.gif
Olen_ka
QUOTE (Лисичка Ху Мэйер @ 12.09.2006 - время: 20:07)
Многое в этой теме оговаривалось http://www.sexnarod.ru/index.php?showtopic=98240&hl=

Ну правда совершенно аналогичная тема и не в архиве ...
СабочкаХо
QUOTE (МОИСЕЙ @ 12.09.2006 - время: 22:25)
Так, переходим на Иврит: wink.gif
- обращение на "Вы" отсутствует.
- слово "иша" это и жена и женщина.
- слова "мой муж" (баали), переводится как "мой хозяин"
- слово "муж" (бааль) = "хозяин"

....

Тематика сплошная ! biggrin.gif

какой же все таки мудрый язык иврит....
KNIAZ
QUOTE (Bestiana @ 12.09.2006 - время: 16:37)
Не помню точно есть ли такая тема, но на данный момент она весьма актуальна...Начать разговор про субординацию и ее соблюдения, меня сподвигла тема про "БезХозность"...Ну так вот, что являеться субординацией в Теме и надо ли ее соблюдать...а то уж слишком часто я начинаю слышать фразы подобные этой: "Я его/ее за Верхнего/нюю не считаю, так какая же может быть субординация!" 0081.gif

как професиональный военный скажу...он, она не щитает, не значет что он, она не Дом wink.gif , но тут, по моему скудному разумению, не субординация а само отношение к ЧЕЛОВЕКУ.....раз не щитает верхним то о какой субординации речь...или вообще о каком отношении к друг другу
KNIAZ
QUOTE (Светкин @ 12.09.2006 - время: 16:50)
Люди.... аллле... Кто к кому как относиться это сугубо личное дело каждого. Но будьте добры соблюдать элементарные правила общения принятые в обществе.
Не устраивает кто то пообщайтесь в личке.
На форуме равны все ..и в плане общения тут нет общения Верхний-нижний. Так будьте добры общаться нормально и без наездов.

гдеж вы были когда меня маленького бедного грузина обижали плохие злые и уродливые тётки и дядки gun_rifle.gif
RiLks
Gramota.ru
СУБОРДИНАЦИЯ ж.
1. Система строгого подчинения младших - старшим по чину или положению, основанная на правилах служебной дисциплины.
Народ, что обсуждаем? Надо ли быть вежливым или правила служебной дисциплины?

Stagert
"как професиональный военный скажу..."

"гдеж вы были когда меня маленького бедного грузина обижали плохие злые и уродливые тётки и дядки "


Как-то очень наводит на размышления.Такое ощущение,что очередной го... не очень хороший человек (соболюдаю вежливость) взлез на сайт,чтобы поглумиться.Не связывается у меня грузин +маленький бедный + профессиональный военный...получается какой-то сплошной позор нации.
CryKitten
QUOTE (RiLks @ 13.09.2006 - время: 11:04)
Gramota.ru
СУБОРДИНАЦИЯ ж.
1. Система строгого подчинения младших - старшим по чину или положению, основанная на правилах служебной дисциплины.
Народ, что обсуждаем? Надо ли быть вежливым или правила служебной дисциплины?

Ващет именно "оно" - "...старшим по чину или положению, основанная на правилах служебной дисциплины."
"Служебная дисциплина" в данном случае, идентична "Догмам BDSM".

Старая, как мир, тема: мол если себя позиционируеш, как "Топ", то все пади ниц перед "Доминантом с Вечностью за спиной"(ТМ). Если же позиционируеш, как "низ", то ко всякому встречному, хоть чем-то похожему на "Топа", - только на "Вы"! Обязательно с добавлением "позволено ли будет презренной рабыне..." ;-)
RiLks
На работе можно ценить начальника как организатора и управленца, и неуважать как человека, или наоборот. Но это личное, и, с моей точки зрения субординация тут не причём. Так и в теме: есть личное, а есть «правила игры».
Русская_рулеткА
QUOTE (Кристиан @ 12.09.2006 - время: 20:36)
QUOTE (CryKitten @ 12.09.2006 - время: 19:29)
QUOTE (dream) @ 12.09.2006 - время: 20:09)
Ну, чесстное слово, какая может быть субординация на форуме? В личных отношениях-может, но, правильно сказали - это личное дело каждой пары...
А вежливость и уважение тут не причем, т.к. синонимами субординации не являются...

Тут дело вот в чём. В сетях спокон веку (ещё с ФИДО) не принято обращаться на "Вы". Однако, из-за растущей популярности интернета, сюда приходит всё больше и больше людей, которые не-критически переносят свои взгляды на вежливость и предупредительность из реальной жизни. Типичная ситуация: чиновник зашёл в свободное время на чат... Перед этим у него была "планёрка", где все присутствующие были с ним подчёркнуто предупредительны. Его тут же начинает "клинить", что абсолютное большинство начинают с ним разговаривать панибратски.

Есть такая штука - "нетикет". И пункт о "субординации" в нём отсутствует, так как априори в сетях все равны.

Гораздо бОльшая проблема состоит в том, что интернет предполагает анонимность. Это, вообще-то, не так, но иллюзия есть. А в мире немал процент любителей "поссать в лифте"(С), соответственно люди, зайдя в интернет, создают себе "хамский аватар", и начинают это самое.

Действительно необходимо отделить субординацию и реальную необходимую вежливость...

Если при субординации начальник говорит подчиненным "ты", это не означает, что подчиненный может отходить от обращения на "Вы"...

По части же необходимой вежливости - как уже правильно замечено, все возрастающая популярность Интернета, делает "нетикет" и прочие панибратские устои - не более чем пережитком времен начала развития инета и вводит все более нормы принятые в реальной жизни... тем более, что действительно - анонимность в инете, чаще всего - просто иллюзия...

Если рассматривать конкретно наш форум как некое пространство для общения в котором якобы можно позволить себе "пошалить", можно сформировать мнение о ВИРТ-образе почитав посты (Край об этом неоднократно упоминал)... далее накладывается образ реальный, т.к. большенство местных форумчан знакомы друг с другом. И так, на мой взгляд этикет (вежливость, дистанция) соблюдается чаще, нежели открытое "хамство".

Строить мнение полагаясь только на вирт-образ - самонадеянно, как правило реальная встреча\общение может в миг рассеить былые предположения построенные на шаблонных иллюзиях.

Кстати, лично для меня непонятно, на каком основании начальник ТЫкает? Это не профессионально! К тому же, рабочая и Тематическая субординации - ни одно и то же. ))



CryKitten
QUOTE (Русская_рулеткА @ 13.09.2006 - время: 11:36)
...

Строить мнение полагаясь только на вирт-образ - самонадеянно, как правило реальная встреча\общение может в миг рассеить былые предположения построенные на шаблонных иллюзиях.

...

Это более чем верно. Однако тут другой проблем. Общение в интернете даёт гораздо меньше информации, чем встреча в реале. На порядок меньше. Множество примеров огромной разницы между "вирт-образом" и реальным человеком.

Кроме того, я же говорю, серьёзная проблема в том, что "вседозволенность" в интернете многих провоцирует на создание нескольких "аватаров", "виртуальных личностей", каждая из которых - это лишь часть человека. Некие "служебные образы": захотелось покривляться - ник "клоун-Петя". Захотелось ругани - "Тёртый член". Захотелось почувствовать себя женщиной - "Катенька" (вместо, скажем, того же Пети). Очень распространённое явление. И психологически обосновано: разделение "Я" и "оно", так сказать. ;-) Правда, любители этого дела часто забывают о двух опасностях: во-первых, можно "заиграться", и одна из "субличностей" станет доминирующей, не факт, что самая симпатичная (с поклонниками движения "пАдонкофф" это часто случается). Во-вторых - неприятно, наверное, когда тот, кто небезразличен "любителю аватаров", узнаёт о существовании "субличности", показывать которую ему планов не было.
Русская_рулеткА
QUOTE (CryKitten @ 13.09.2006 - время: 11:58)
QUOTE (Русская_рулеткА @ 13.09.2006 - время: 11:36)
...

Строить мнение полагаясь только на вирт-образ - самонадеянно, как правило реальная встреча\общение может в миг рассеить былые предположения построенные на шаблонных иллюзиях.

...

Это более чем верно. Однако тут другой проблем. Общение в интернете даёт гораздо меньше информации, чем встреча в реале. На порядок меньше. Множество примеров огромной разницы между "вирт-образом" и реальным человеком.

Кроме того, я же говорю, серьёзная проблема в том, что "вседозволенность" в интернете многих провоцирует на создание нескольких "аватаров", "виртуальных личностей", каждая из которых - это лишь часть человека. Некие "служебные образы": захотелось покривляться - ник "клоун-Петя". Захотелось ругани - "Тёртый член". Захотелось почувствовать себя женщиной - "Катенька" (вместо, скажем, того же Пети). Очень распространённое явление. И психологически обосновано: разделение "Я" и "оно", так сказать. ;-) Правда, любители этого дела часто забывают о двух опасностях: во-первых, можно "заиграться", и одна из "субличностей" станет доминирующей, не факт, что самая симпатичная (с поклонниками движения "пАдонкофф" это часто случается). Во-вторых - неприятно, наверное, когда тот, кто небезразличен "любителю аватаров", узнаёт о существовании "субличности", показывать которую ему планов не было.

Интернет-возможности - своего рода испытание для человека. И наверняка, большенство испытывали соблазн попользовать свои тайные "субличности" за счет других, примеряя на себя различные образы. Но опять же - иллюзия. И это надо четко понимать! Иначе зашкалит.
Реальность намного сложнее ))

Край, я не хочу говорить о крайностях. (с) Если разбирать конкретно территорию СН (форума), не учитывая всяческих падонков-игрунов - вполне комфортная обстоновка для общения. И кстати, присутствие реальных знакомых\друзей тонизирует, помогает держать свохи "демонов" в узде, не углубляясь в иллюзии интернет-возможностей )) Это касается и субординации. Как только теряешь "почву" под ногами, всегда найдется тот, кто тебя поставит на землю (более мудрый , спокойный, с непредвзятым взглядом на ситуацию) - в хорошем смысле.
Бестя
QUOTE (Русская_рулеткА @ 13.09.2006 - время: 11:36)
Кстати, лично для меня непонятно, на каком основании начальник ТЫкает? Это не профессионально! К тому же, рабочая и Тематическая субординации - ни одно и то же. ))

0096.gif Согласна...И потом, это все таки СМ форум...и как мне кажеться здесь стоит соблюдать не только элементарную вежливость, но и Тематическую субординацию... 0081.gif
Olen_ka
QUOTE (Bestiana @ 13.09.2006 - время: 13:38)
QUOTE (Русская_рулеткА @ 13.09.2006 - время: 11:36)
Кстати, лично для меня непонятно, на каком основании начальник ТЫкает? Это не профессионально! К тому же, рабочая и Тематическая субординации - ни одно и то же. ))

0096.gif Согласна...И потом, это все таки СМ форум...и как мне кажеться здесь стоит соблюдать не только элементарную вежливость, но и Тематическую субординацию... 0081.gif

Что такое Тематическая субординация, расскажите пожалуйста.
Что Вы имеете ввиду под Тематической субординацией ? Мне не понятно и многим здесь точно так же не понятно ...
AnGella
QUOTE (Bestiana @ 13.09.2006 - время: 13:38)
И потом, это все таки СМ форум...и как мне кажеться здесь стоит соблюдать не только элементарную вежливость, но и Тематическую субординацию... 0081.gif

Ужос...
Читаю, и поражаюсь... Столько всякой всячины понаписано - действительно ужос... Все перепутано, все свалено в одну кучу...

Давайте разбираться, ребяты и девчаты.

Во-первых, есть вежливость, и есть субординация. Это очень разные вещи! Может быть и вежливость без субординации, и субординация без вежливости, и то и другое вместе. Примеры очевидны.

Во-вторых, есть Тематические отношения, и есть жизнь. И во время сессии люди ведут себя по отношению друг к другу не совсем так, как в обыденном общении.

В-третьих, есть ваши партнеры по Теме, и есть все остальные люди. Не ваши партнеры. И не важно, в Теме они, или нет. Чужой низ - вообще не низ, какая, нафиг, может быть субординация в общей тусовке???? Еще можно понять, если собирается общество Тематических людей и они договариваются, что правила их конкретной игры включают те или иные элементы субординации. Если все на это согласны, то почему бы и нет, но требовать субординации только на основании того, что "это все-таки СМ форум"... как-то по моему... странно, скажем так.

В-четвертых, есть общение в реале, а есть - в виртуале. В виртуале тоже есть своя субординация, связанная со структурой управления форумом. Но она никак не связана с вежливостью, и ни в коем случае не отменяет ее (по крайней мере, не должна бы отменять). За этим, как и за стилем общения на форуме вообще, следят модераторы. СтОит ли учить ученого?

И в-пятых, в главных, есть адекватные люди, и есть не очень - виртуалы всех сортов, сетевые маньяки, игрунки и так далее. Первым ни про вежливость, ни про субординацию ничего объяснять не надо, все люди взрослые, и так все хорошо понимают. А вторым что-либо объяснять - бесполезно. Они живут в своем виртуальном мире, и там действуют совершенно особые законы...

Вот.
Извиняюсь за то, что подвергла вас беспокойству чтения столь длинного поста... :)

Это сообщение отредактировал AnGella - 13-09-2006 - 14:28
Бестя
QUOTE (Olen_ka @ 13.09.2006 - время: 14:53)
QUOTE (Bestiana @ 13.09.2006 - время: 13:38)
QUOTE (Русская_рулеткА @ 13.09.2006 - время: 11:36)
Кстати, лично для меня непонятно, на каком основании начальник ТЫкает? Это не профессионально! К тому же, рабочая и Тематическая субординации - ни одно и то же. ))

0096.gif Согласна...И потом, это все таки СМ форум...и как мне кажеться здесь стоит соблюдать не только элементарную вежливость, но и Тематическую субординацию... 0081.gif

Что такое Тематическая субординация, расскажите пожалуйста.
Что Вы имеете ввиду под Тематической субординацией ? Мне не понятно и многим здесь точно так же не понятно ...

Лично на мой взгляд...Это когда собеседники знают о позиционировании друг друга, будь то из личного реального общения или же в процессе виртуального... и ведут себя соответственно этикету, используя обращение к Топам на вы, независимо считаете вы его таковым или нет( если это не обговорено в процессе общения).Однако субординация не исключает понятие общепринятой элементарной вежливости в отношении друг друга, независимо от позиционирования.ИМХО 0081.gif
Olen_ka
QUOTE (Bestiana @ 13.09.2006 - время: 14:34)
Лично на мой взгляд...Это когда собеседники знают о позиционировании друг друга, будь то из личного реального общения или же в процессе виртуального... и ведут себя соответственно этикету, используя обращение к Топам на вы, независимо считаете вы его таковым или нет( если это не обговорено в процессе общения).Однако субординация не исключает понятие общепринятой элементарной вежливости в отношении друг друга, независимо от позиционирования.ИМХО 0081.gif

А Топ, Верхний следуя Вашей логике будет называть нижнюю на "ты" ? И будет иметь право чужой нижней указывать по типу - "помолчи, сейчас верхние разговаривают" ... так ? Потому что, если субординация, это не "ВЫ", это целая система правил во взаимоотношениях руководитель-подчиненный. А Вы все упростили и получилось просто смешно, извините "Тематическая субординация" - новая инструкция взаимоотношений ...
Есть общепринятая система вежливого взаимоотношения, есть уровни воспитания, есть определенные правила обращений в различных культурах, есть субординация руководитель-подчиненный. Зачем городить огород ?
Если к кому-то обращаются на "ты" и это не нравится человеку, а не Верхнему или нижнему, то при чем тут субординация, все зависит от некой привычки и воспитания вот и все ...

Здесь общаются не всегда низы-верхи :-))
И что, типа Верхний ванильке скажет - ну ладно, тебе типа малышка можно, ты все равно ниче не понимаешь в нас ХозяевАх, а вот тебе Оленька - всегда на Вы и шоб не смела мне тут ...
Я утрировала, но это помогает иногда понять.
Еще раз повторюсь, все дело в обычном воспитании и все. Если Вас так коробит, что у нас на форуме столько невоспитанных людей, ну напишите в подписи - "В целях всеобщего перевоспитания в целом и внесения корректив в пробелы Вашего воспитания, в частности, уважаемые Господа и Дамы, прошу называть меня на ВЫ, до нашего пития на брудершафт или прочих личных договоренностей!"
Для справки: я всегда называю посторонних людей, людей, с которыми только начинаю общение, людей, которым нравится, чтобы их называли - на ВЫ. Дальше - по договоренностям и степени знакомства.


Это сообщение отредактировал Olen_ka - 13-09-2006 - 14:54
Бестя
QUOTE (Olen_ka @ 13.09.2006 - время: 15:42)
QUOTE (Bestiana @ 13.09.2006 - время: 14:34)
Лично на мой взгляд...Это когда собеседники знают о позиционировании друг друга, будь то из личного реального общения или же в процессе виртуального... и ведут себя соответственно этикету, используя обращение к Топам на вы, независимо считаете вы его таковым или нет( если это не обговорено в процессе общения).Однако субординация не исключает понятие общепринятой элементарной вежливости в отношении друг друга, независимо от позиционирования.ИМХО 0081.gif

А Топ, Верхний следуя Вашей логике будет называть нижнюю на "ты" ? И будет иметь право чужой нижней указывать по типу - "помолочи, сейчас верхние разговаривают" ... так ? Потому что, если субординация, это не "ВЫ", это целая система правил во взаимоотношениях руководитель-подчиненный. А Вы все упроситили и получилось просто смешно, извините "Тематическая субординация" - новая инструкция вазимоотношений ...
Есть общепринятая система вежливого взаимоотношения, есть уровни воспитания, есть определенные правила обращений в различных культурах, есть субординация руководитель-подчиненный. Зачем городить огород ?
Если к кому-то обращаются на "ты" и это не нравится человеку, а не Верхнему или нижнему, то при чем тут субординация, все зависит от некой привычки и воспитания вот и все ...

То, что вы только что сказали, я и написала "Однако субординация не исключает понятие общепринятой элементарной вежливости в отношении друг друга, независимо от позиционирования.ИМХО " 0081.gif

Страницы: [1]2

Архив форума БДСМ -> Субординация в Теме





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва